В Европе вводят новые экостандарты для авто – некоторые модели становятся «проходными»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




С 1 сeнтября в Eврoсoюзe нaчнут дeйствoвaть нoвeйшиe экoнoрмы интересах aвтoмoбилeй: Eврo-6.2. Ужeстoчeниe экoлoгичeскиx трeбoвaний привeлo к тoму, чтo нeкoтoрыe модели еще исчезли из предложений дилеров.

Пока остается вроде недель до введения новых требований, польские дилеры проводят непохожие акции, чтобы поскорее продать автомобили, которые во всех отношениях скоро станут “непроходными” для регистрации. А что брось с машинами, которые не удастся продать до 1 сентября? Статья автомобилей, не соответствующих Евро-6.2, все но останутся “проходными”, но с условиями: их количество приставки не- может превышать 10% от объемов реализации дилера в целом.

Читайте також: Украину ждет стечение доступных автомобилей из Европы

Казалось бы, отрицание на вопрос “что делать с непроходимыми авто?” нехитро вертится на языке – продать их со скидками, так например, в Украину, где не то что Евро-6.2, а “простой” Евро-6 склифосовский введен в 2020 году. Но пока поляки придумали “схему”, которая поможет им выполнить часть авто, независимо от наличия того разве иного экостандарта.

Не дожидаясь последнего дня, сообразно информации от SAMAR, еще в июле автодилеры зарегистрировали ”на себя” 7008 легковушек, зачем на 56% больше, чем в том же месяце бадняк назад. Относительно августа, специалисты SAMAR прогнозируют подъём количества регистраций новых авто до 50 тысяч: иначе) будет то так произойдет – это будет рекордным показателем сего века для Польши.

Это решение содержит и “подводные камни” – упомянутые мотор будут новыми в течение 6 месяцев. Далее, согласно местным правилам, машинешка даже с нулевым пробегом перейдет в разряд подержанных. Так есть, часть нереализованных складских остатков, если таковые будут, придется выдать с еще большими скидками.

Попадут ли удешевленные “непроходные” (авто)машина без Евро-6.2 в Украину – будет зависеть как никогда от наших “гонщиков”, или частных покупателей. Аль даже от официальных дилеров, поскольку поляки ни разу безграмотный упомянули вариант с продажей “непроходных” авто за границу.



Обсуждение закрыто.