Защищать Надежду Савченко в суде будет адвокат Нелли Штепы и «антимайдановца» «Топаза»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Нaдeжду Сaвчeнкo в судe будeт прeдстaвлять aдвoкaт Aлeксaндр Шaдрин. Oн извeстeн рaбoтoй с мэрoм Славянска Неля Штепой, а также антимайдановцем Игнатом Кромским.

Об этом заявил председательствующий адвокатского объединения «Barristers» Алексей Шевчук, партнером которого и является Алик Шадрин.

Он заявил, что Шадрина не допускали в следственный ролик СБУ к Надежде Савченко, мотивируя это тем, точно в субботу, 5 мая, был санитарный день. Одначе адвокату удалось попасть к подзащитной.

Стоит добавить, какими судьбами Александр Шадрин известен тем, что был адвокатом мэра Славянска Нели Штепы и участника «антимайдана» в Киеве и Харькове, а в свой черед участника захвата Харьковской ОГА Игната Кромского, известного лещадь прозвищем «Топаз».

Что касается самого Алексея Шевчука, ведь он был адвокатом политика Геннадия Корбана, председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубы, советника главы МВД Украины Ильи Антинидия, скандального судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова и депутатов Саня Онищенко и Борислава Розенблата.

К слову, в адвокатское объединение «Barristers» вдобавок входит Илья Новиков, который защищал Надежду Савченко в России.

В нежели подозревают Надежду Савченко? В сговоре с террористической организацией – си называемой «ДНР» – и подготовке масштабного теракта в центре Киева, а равным образом в попытке свержения конституционного строя и захвата государственной руководство. Согласно информации ГПУ, с помощью арсенала оружия, привезенного изо оккупированных территорий, Савченко с экс-переговорщиком Владимиром Рубаном планировали убийства Порошенко, Турчинова, Авакова, а тоже подрыв здания Верховной Рады и обстрел близлежащих зданий.


Обсуждение закрыто.