Состоялся Всеукраинский теннисный фестиваль «Львенок»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Нaстoящий прaздник чтобы спoртивныx мaлышeй. Вo Львoвe вo второй раз состоялся Всеукраинский теннисный смотр «Львенок».
Главными партнерами соревнований, как и в прошлом году, стали Благотворительский фонд Ростислава Мельника и строительная корпорация «РИЕЛ».
«Изрядный теннис – это прекрасный вид спорта. И наши тренера – безмерно большие молодцы – это Наталья, Сузанна и Алексей. Они популяризируют таковой вид спорта, они любят его и любят детей. А пишущий эти строки, любители, всегда будем им помогать и поддерживать», – сказала атторней компании «РИЕЛ» Ольга Мельник.
На кортах собрались юные мастера ракетки в возрасте ото четырех до десяти лет. Кроме львовян, свои умения демонстрировали крови из Хмельницкого, Коломыи, Черновцов и Трускавца. Всего – более 100 спортсменов. И тот и другой маленький участник турнира получил поощрительные подарки от корпорации «РИЕЛ».
«4-6 планирование, как вы видели, это дети, которые играют красными мячами – они молодожены. Там играет один сет до четырех. Оранжевый степень – это уже постарше детки – 7-8 лет. Они играют получи большем корте, но также спущенными мячами, меньшего размера. И по 10 лет уже играют полный корт», – отметила первейший судья соревнований Наталья Бодня.
Молодым теннисистам такие турниры помогают успевать. Ведь ни одна тренировка не заменит борьбы нате соревнованиях.
«Я хочу заниматься теннисом. И когда вырасту, так мечтаю стать чемпионкой», – поделилась участница соревнований Настя Запотичная.
В ниженазванный раз организаторы хотят провести фестиваль еще и для старших детей.

+Відео

Обсуждение закрыто.