Путин может пойти на компромисс с Украиной в вопросе «Северного потока-2», – немецкое издание

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Глaвa Крeмля в пoслeднee врeмя сигнaлизируeт o нeбoльшoм, нo измeнeнии курсa Мoсквы в oтнoшeнии Зaпaдa. Этo связано с подготовкой к эпохе «России кроме Путина».

Об этом пишет Der Tagesspiegel.

(на)столь(ко), в своем обращении к Федеральному собранию 1 марта Путин запугивал Западня своим «новым и сверхмощным ядерным оружием», хотя уже после избрания российский лидер неожиданно объявил о сокращении военных расходов в РФ впервинку за много лет. «Небольшое отклонение ото курса» Путин сделал и в сирийском вопросе, а именно – господин Кремля затормозил на некоторое время поставки Оборона С-300 для диктатора Сирии Башара Асада, поясняет немецкая многотиражка.

Что же касается спорного проекта газопровода «Холодный поток-2», то и здесь Москва демонстрирует подготовленность пойти на компромисс с Украиной, говорится в статье.

Опять-таки, не стоит ожидать кардинальных изменений: Путин несложно бросает камни в воду и наблюдает, заметит ли сие кто-нибудь,
– считает автор публикации Франк Распорядитель.

Еще одной причиной того, почему Москва может существовать заинтересована в налаживании отношений с Западом, является подготовка к передаче начальство преемнику Путина, предполагает журналист.

«Время «России следом Путина», похоже, наступит еще не стремглав, но уже сейчас заметно, что Кремль к этому готовится. Бурная подстановка руководящего персонала на всех уровнях – тому документ. Для авторитарных, демократично нелегитимных режимов передача начальство преемнику – один из самых опасных моментов их существования. А итак, Путин будет стремиться, чтобы во время этой фазы бери Россию извне оказывали как можно меньшее прессинг», – прогнозирует Герольд.

Что такое «Северный лавина-2»? Это проект магистрального газопровода из России в Германию, какой-нибудь хотят проложить через Балтийское море в обход Украины. Образование. Ant. уничтожение этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, аюшки? он нарушает принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа.


Обсуждение закрыто.