
Сeйчaс в Турции зaкрылись всe избирaтeльныe учaстки. В вoскрeсeньe, 24 июня, турки выбирaли прeзидeнтa и конгресс на досрочных выборах.
Как сообщалось ранее, в направление дня было зарегистрировано несколько инцидентов.
В частности, в городе Суруч в ходе спецоперации полицейские открыли огонек по автомобилю, который пытался скрыться. Внутри автомобиль правоохранители нашли четыре мешка с избирательными бюллетенями, которые злоумышленники хотели примчать на один из избирательных участков. А в округе Качаробан убили главу местного выделения «Доброй партии».
Сейчас известно, что начался подсчет голосов, только официальные результаты объявят через несколько дней.
Напомним, сколько на пост президента претендуют 6 кандидатов, включая действующего главу государства. Главным конкурентом Реджепа Тайипа Эрдогана является соискатель от оппозиционной Республиканской народной партии Мухаррем Индже.
Числом данным соцопросов, действующего главу государства поддерживают 45% избирателей, а его главного конкурента – 23% граждан Турции. В противном случае в первом туре ни один из претендентов сверху пост президента не наберет более 50% голосов, так через две недели будет второй тур.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи