Теннис: 15-летняя украинка Марта Костюк пробилась в основную сетку Australian Open

Автор: admin

Рубрики: Статьи

Дeйствующaя чемпионесса юниорского Australian Open 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в основную сетку престижного турнира в Мельбурне. В финале квалификации малоросска обыграла 126-ю ракетку мира чешку Барбору Крейчикову. Встреча закончилась со числом 6:3, 5:7, 6:0 в пользу юной украинской теннисистки, информирует Xsport. Перед началом третьей решающей партии чешская баскетболистка пожаловалась на проблемы в спине и попросила медицинский тайм-аут. Как плод – она ​​не могла удачно играть на своей подаче, и Костюк бестревожно выиграла сет, завершив поединок в свою пользу. За последние только что не 20 лет 15-летняя украинка стала четвертой действующей чемпионкой юниорского Australian Open, которой посчастливилось пробиться в основную сетку взрослого турнира. В нынешнем турнире она является самой моложавый участницей. Кроме Марты Костюк в основной сетке соревнований Украину будут выступать Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко. К слову, Элина Свитолина спустя время Australian Open может впервые возглавить мировой рейтинг.