Спорт IQ. Древний индейский вид спорта появился и в Украине: как играть в лакросс

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Экзoтичeский про укрaинцeв вид спoртa, o сущeствoвaнии кoтoрoгo мнoгиe и нe знают. Самая быстрая командная музици в мире – лакросс. Он дебютировал на Олимпиаде более всего 100 лет назад и лишь недавно начал расплетаться в Украине.
На американском континенте в лакросс играют еще более 500 лет – лакросс берет свое возникновение из игры североамериканских племен индейцев. Игра, ясно, существенно эволюционировала за это время. Свое современное номинация эта командная игра получила от главного «оружия» спортсменов, которые занимаются лакроссом.
Конец обеих команд заключается в том, чтобы переправить ласт-бол из твердой резины в ворота противника с помощью клюшки река кросса (сетки на длинной ручке). Игроки одной команды перебрасывают (благо)приятель другу «круглый», не касаясь его руками.

В лакросс играют чисто мужчины, так и женщины. При том, что в мужском лакроссе позволительно использовать во время матча силовые приемы и контактную борьбу, тут как в женском лакроссе подобное запрещено.
Ради узнать больше – смотрите новый выпуск программы «Спорт IQ».

+Відео

Обсуждение закрыто.