Сборная Украины по баскетболу уверенно победила Россию на Универсиаде-2017

В рaмкax группoвoгo этапа Универсиады-2017, что проходит в Тайване, мужская сборная Украины по баскетболу встречалась со сборной России.
В итоге «сине-желтые» победили со в количестве 72:65.
Заметим, что в первой четверти украинцы уступили – 9:14, однако вслед за тем украинской сборной удалось наверстать упущенное, и на большой перерыв украинские баскетболисты ушли с 7-очковым отрывом – 33:26.
В третьей четверти россиянам посчастливилось не только сократить отставание до минимума, но даже сравнять конто. Но украинцы применили секретное оружие – дальние броски. Итак, в результате таких действий отрыв «сине-желтой» сборной вырос после +9 и общий итог матча стал 72:65. Заслуженная победа.
Заметим, ась? лучшими в составе сборной Украины стали Александр Кобец (18 очков и четверка подбора) и Игорь Бояркин (15 очков и пять перехватов).
Сейчас украинцы находятся получи вершине своей группы, а следующим ее соперником будет Литва (24 Устя), победа над которой обеспечит нашей сборной выход в плей-офф. Видно, игра с Израилем (25 августа) уже ничего не будет решать.