Нa заседании Международного трибунала в области бывшей Югославии хорватский генерал Слободан Пральяк принял яд после оглашения вердикта апелляционной инстанции.
Об этом сообщает BBC News.
Пральяк в время своего выступления выпил что-то из емкости, в которой, числом его словам, находился яд. О его состоянии ничего не сообщается.
29 ноября в Гааге рассматривалась вопль Пральяка и еще пяти боснийских хорватов, приговор которым за военные преступления вынесли в 2013 году. В таком разе Пральяка приговорили к 20 годам тюрьмы.
Сообщение о том, что Пральяк принял отрава, появилось вскоре после того, как апелляционная инстанция утвердила приговор лидеру боснийских хорватов Ядранке Прличу – ему дали 25 полет. После этого слушания приостановили.
Пральяк и Прлич были лидерами непризнанной Хорватской республики Герцег-Босна, образовавшаяся в 1991 году в результате распада Югославии. Их признали виновными в военных преступлениях вперерез боснийских мусульман.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи