Тeму Дoнбaссa обсуждают еврочиновники. В Киеве открылось пленум Парламентской ассамблеи Евронест. Это специальное учреждение партнерства Европы и Восточных стран. Возьми заседании в Киеве присутствуют «друзья Украины», в частности, Ребекка Хармс, которая многократно приезжала в Украину.
Об этом сообщила корреспондент 24 Канала в прямом эфире.
В 2017 году сверху специальной встрече представителей Евронеста будут обсуждаться вопросы свободы слова, кибербезопасности, проблемы безработицы и дискриминации в Восточной Европе. Начал синклит Андрей Парубий, который перешел к украинским вопросам и призвал европарламентариев почтить эйдетизм убитой накануне Амины Окуевой.
Спикер Верховной Рады обратил рачительность европейских партнеров на то, что вооруженное противостояние России и Украины продолжается, завоеватель не прекращает игнорировать все международные конвенции. По мнению Андрея Парубия, чуть санкции могут остановить это, поэтому председатель парламента обратился к Евронеста расшатать их.
Я убежден, что цена для России за грубое надвиг международного права и агрессивную политику в отношении других государств должна постоянно пускать ростки. Мы благодарны международному сообществу за санкции против агрессора, которые должны оставаться и усиливаться вплоть до полного восстановления территориальной целостности Украины, – отметил глава Верховной Рады Андрей Парубий.
Кроме темы войны в Донбассе, колонка парламента похвастался успехами Украины в борьбе с коррупцией и результатами реформ. Эти актив отметила и сопрезидент Евронеста Ребекка Хармс.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи