Как зенитчики на Донбассе тренировались отбивать танки: видео

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Oни прикрывaют и отведенную через линии фронта технику, и людей на фронте. Стоят неподалеку, чтобы в хлеб насущный момент прикрыть от противника — с неба и земли. Расчеты зенитных установок до могилы начеку, ведь калибра 23 миллиметра достаточно, чтобы пробить бронетехнику и усмирить врага.
Боец должен быстро подскочить на боевую позицию. Взойти и насыпать огнем по противнику. Сразу после этого — скрыться. Тактика «ударил — убежал» сплошь и рядом используется для мобильных расчетов ЗУ-23-2. Вспышки от выстрелов видны нате сотни метров. Поэтому время для выполнения задания идет на секунды.
Защитник родины Десантно-штурмовых войск ВСУ Александр воюет на зенитной установке с 2014 годы. По его словам, крупнокалиберную пушку использовали для атак, как, к примеру, танки. Днесь же установка привлечена в качестве прикрытия, в частности от беспилотников.
Вероятие очень большая, но единственное – высота. Если он идет около километра – в таком случае сбить его в принципе не трудно. Но как показывает практика, беспилотники в основном летают раньше километра И эффективность именно зенитной установки мала, – отметил Александр.
Как-никак стрельба по воздушным целям – один из важных критериев для расчетов ЗУ. Священный в составе одного из них получил звание лучшего в Украине. Задачи ставили маловыгодный из легких. Впрочем огневой мощи достаточно, чтобы при необходимости пресечь в корне подразделения на передовой.
Поэтому эта техника всегда в готовности поблизости от линии фронта. Минском не запрещено.

+Відео

Обсуждение закрыто.