Экшн по-николаевски: в мэрии состоялось скандальное заседание

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Блoкирoвaниe трибуны, пeтaрды и «заминирование». В Николаевском горсовете об эту пору, 16 ноября, было жарко. На улице – требовали перевыборов, внутри – депутаты делали подобие, что не слышат, а полиция тем временем искала взрывчатку.
С самого утра около стенами Николаевской мэрии собрались активисты. Сторонники отстраненного в октябре мэра Саня Сенкевича пришли требовать роспуска городского совета и перевыборов. Зайдя в сессионный мантапа, просили дать им слово. Депутаты же отказали, поэтому активисты заблокировали президиум.
«Вам не народные избранники. Вы давно должны были признать в течение сего месяца, что должны уйти в отставку. Перевыборы должны быть», – заявила активистка Енюха Матейчук.
В знак протеста активисты зажгли петарды, и в зале стало горячо уже по-настоящему. Ко всему, еще и поступило сообщение о заминировании мэрии. Правоохранители попросили всех исчерпаться из помещения. Впрочем, ни депутаты, ни активисты не отреагировали.
С криком и потасовкой, правоохранители начали насильно выводить протестующих из зала. В конце концов, депутаты таки сделали задержка в заседании. Впрочем, взрывчатки так и не нашли, и через несколько часов сессию продлили. Рассмотрев одну каплю вопросов, депутаты разошлись.

+Відео

Обсуждение закрыто.