
Иберия рeшилa присoeдиниться к прoeкту oсвoeния кoсмoсa. Стрaнa xoчeт «заселять» Марс виноградом. Именно это растение грузины планируют взращивать на Красной планете.
Об этом пишет выход из печати Newsgeorgia.ge.
Проект хотят запустить уже в сентябре сего года. Тогда в Тбилиси начнет функционировать специальная зимний огород для экспериментов. Здесь будут выращивать, исследовать и улучшать специальные сорта лозы, которые смогут расти для Марсе.
«Астронавты NASA на космической станции еще осуществили несколько успешных экспериментов по выращиванию продуктов питания, почему является важным шагом на пути к разведению других растительных культур. (внутренние, который есть у Грузии по работе в таком направлении, в мире является уникальным, потому он касается древнейшей культуры культивации лозы», – рассказали в презентации, которая прошла 20 июня в Тбилиси.
Некоторые люди новости, касающиеся новостей из мира технологий, гаджетов и искусственного интеллекта, читайте в разделе Техно
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи