«Готовиться к худшим сценариям»: в «Нафтогазе» рассказали об опасностях «Северного потока»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Укрaинa мoжeт нaдeяться нa пoддeржку Сoeдинeнныx Штaтoв Aмeрики и Eврoпы пo oстaнoвкe строительства газопровода «Нордовый поток-2». Однако нужно готовиться к худшим сценариям.

Об этом сообщил капитальный исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко изумительный время брифинга.

Так, в компании надеются, что палочка-выручалочка из-за рубежа даст результаты.

Я не могу докол сказать, что мы не должны рассчитывать получай поддержку Соединенных Штатов и Европы. Наоборот, мы не откладывая проводим активную работу, и мы надеемся, что буква помощь будет действенной,
– сказал Витренко.

Вместе с тем, объединение словам исполнительного директора, нужно готовиться и к худшим сценариям.

«Ибо будет построен «Северный поток-2″, то шабаш объемы транзита перейдут на этот поток и Турецкий курумы, который тоже заберет все объемы, которые не долго думая идут через Украину в Румынию и затем из Румынии, в частности, в Турцию. Автор должны понимать, что такой сценарий вполне реалистический. Мы должны готовиться к нему», – подчеркнул спирт.

Также Витренко отметил, что с постройкой «Северного потока-2» транзитная составляющая, побыстрей всего, исчезнет.

Что такое «Северный поток-2«?
Сие проект магистрального газопровода из России в Германию, тот или другой хотят проложить через Балтийское море в обход Украины. Формирование этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, кое-что он нарушает принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа. В случае запуска «Северного потока-2» Окраина потеряет не только доход от транзита голубого топлива, да и геополитический рычаг воздействия.


Обсуждение закрыто.