Как украинские спортсмены готовятся к участию в «Играх непокоренных»: красноречивое видео

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прoдoлжaeм вaс знaкoмить с учaстникaми укрaинскoй сбoрнoй «Зрелище Нeпoкoрeнныx». Ужe мeнee чeм чeрeз мeсяц 15 вoeнныx пoкaжут свoю мoщь и силу дуxa. Нa всeмирныe спортивные соревнования ветеранов различных войн поедут герои российско-украинской войны. Сие бойцы, которые получили травмы, но не опустили рук и продолжают обогнать в спорте.

Евгений Олексенко из Запорожья и Александр Гавриленко изо Чернигова ежедневно тренируются, чтобы привезти из Австралийского Сиднея золотые медали. Сие убеждение Евгений Олексенко доказал лично. В 2015 году мужчинка получил серьезные осколочные ранения позвоночника и ног в бою следовать Донецкий аэропорт. С кровати не вставал, медики давали неутешительные прогнозы, так Евгений верил в себя и свои силы.

На «Играх непокоренных» Евгеньюшка будет соревноваться в пауэрлифтинге. Для победы проводит в зале за два-три часа ежедневно. Надеется на (велико)рослый результат в Сиднее.

Начал заниматься спортом ради восстановления, а ужотко это перешло в спорт высоких достижений, уже ни дать ни взять самоцель,
– заявил Евгений Олексенко.

Бок о бок с Евгением хорэ выступать и Александр. Он тоже пауэрлифтер. Интенсивные тренировки, спортивные приготовления. Любимое занятие боец ​​совмещает с работой в полиции. Невзирая на такой плотный график, говорит, – хоть отбавляй внимания и семье. За плечами Александра четыре ротации возьми восток Украины. Вместе с собратьями воевал в Красном Лимане, Славянске, Николаевке.

Лексаня Гавриленко

Александр говорит, что спорт помог вылечить раны не только физические, но и психологические. А причастность в «Играх Непокоренных» стало своеобразной целью. Боец пробовал приманка силы в 2017 году, но в сборную не прошел. Говорит, зачем это не расстроило, а еще более мотивировало.

Сии украинцы уже победители, они не сломались потом травм и продолжают преодолевать себя и соперников. И уже 20 октября 2018 возраст в Сиднее они покажут, на что способны. Весь с украинцами на «Играх Непокоренных» будут соревноваться представители 18 стран. В области замыслу основателя соревнований, британского принца Гарри, задание спортивного праздника – показать истории ветеранов различных войн. Капнуть, что даже после тяжелых травм и ранений только и можно продолжать жить и побеждать.

Что такое «Игры непокоренных»?
Сие не просто мировые соревнования, а престижный конкурс про военных, защищавших свои страны во время различных войн и военных операций. В 2014 году их основал британский идеал Гарри. Сам военный королевского войска, он хотел тем самым встать на сторону военных и показать миру настоящих героев.



+Відео

Обсуждение закрыто.