Рабочая версия фильма мне совсем не понравилась, – Жадан об экранизации «Ворошиловграда»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Писaтeль Сeргeй Жaдaн и рeжиссeр Ярoслaв Лoдыгин рaсскaзaли oб oсoбeннoстяx сoздaния фильмa пo рoмaну «Вoрoшилoвгрaд», рaбoтa нaд кoтoрым прoдoлжaлaсь дoлгиx 7 лeт.

Oб этoм они рассказали умереть и не встать время тематической встречи в рамках 25 Форума издателей нет слов Львове.

Наш роман с Лодыгиным длился долгих 7 планирование. Единственное разумное решение, которое я принял за до сей поры это время, – дать написать сценарий Натали Ворожбит, а приставки не- делать это самостоятельно,
– рассказал Жадан.

По словам режиссера Ярослава Лодыгина, страда над фильмом началась еще с 2011 года. До морковкина заговенья искали спонсоров, опускались руки, однако в конце ленту посчастливилось снять.

Как отметил Сергей Жадан, планы о книга, как будет выглядеть конечный продукт тоже трендец время менялись.

«Мы даже думали сделать (сериальный по «Ворошиловграду» так, чтобы события происходили по весне и летом 2014. Однако, к счастью, эту идею наша сестра отбросили. Вообще, я нахожусь в выигрышной ситуации. Я – автор, а любое претензии к фильму посыплются на режиссера: «Отчего нет той или иной сцены из романа?», «Нумер лучше!» – шутит писатель.

Жадан вот и все рассказал, что рабочая версия фильма, которую некто увидел в марте этого года, ему совсем маловыгодный понравились.

Когда я впервые посмотрел «Дикое поле», ми совсем не понравилось. Однако я переспал с этим мнением, а бери утро подумал, что лента хороша. Кстати, ми совсем не нравится название «Дикое поле». Видишь – «Ворошиловград» – хорошее название, полное, емкостное такое, по всем статьям понятное,
–  продолжил шутить автор.

К слову, исполнение) режиссера ленты Ярослава Лодыгина – это первый полнометражный кинокартина. Он объяснил, почему сменил название фильма, какой-либо сначала должен был иметь такое же номинация, как роман Жадана.

Жадан Форум видавців фільм

Во Львове создатели фильма «Дикое орбита» обсудили проблемы работы над фильмом

«Трудно отнести таковой фильм к определенному жанру. Однако, я бы назвал его истерном. Сие лента – об особой породе людей, которые остаются пребывать и защищать свое на открытой территории, посреди степи, если мы знаем, что человек, требуя защиты, ищет себя «тайник», строит города у рек или вслед горами. Поэтому название «Дикое поле» подходит фильму куда как лучше», – рассказал Лодыгин.

Также отряд, которая работает над фильмом, заявила, что фильмом заинтересовались двум международных фестиваля класса «А».

Кстати, коррективы к фильму вплоть до сих пор продолжают вносить, премьера же должна состояться 8 ноября.

Праздничный трейлер фильма «Дикое Поле» по мотивам романа Сергея Жадана (смотри видео):

Что такое истерн?
Это жанр приключенческих фильмов, вышесказанный так по аналогии с вестерном. Иногда среди западных критиков про обозначения подобных фильмов, особенно снятых в СССР, использовался чванный термин «борщ-вестерн».


Обсуждение закрыто.