Строительство «Северного потока-2»: какая угроза для безопасности Европы

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Стрoитeльствo гaзoпрoвoдa Сeвeрный пoтoк-2 мoжeт привeсти к увeличeнию вoeннoгo присутствия Рoссии нa Балтийском понт.

Об этом сказала заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Лана Зеркаль вот время выступления на форуме Ялтинской европейской стратегии.

Зеркаль отметила, по какой причине Россия увеличила свое военное присутствие в Азовском рой под предлогом защиты строительства Керченского моста.

Этак же возможно увеличение военного присутствия России в Балтийском полк, что станет угрозой для Европы,
– объяснила симпатия.

Замглавы МИД отметила, что Россия не является надежным партнером, в противном случае она не уважает правила и не выполняет договоренности.

Минуя того, председатель правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев закачаешься время своего выступления в этой же дискуссии сообщил, аюшки? потери Украины от строительства Северного потока-2 будут набирать 3% ВВП страны.

«Газопровод невыгоден в том числе и немецкому бизнесу, так как ставит под угрозу весь Третий энергопакет. Все, если Германия запретит его строительство, господин Путин перестань очень недоволен, а его в Германии до сих пор боятся», – добавил Коболев.

Кое-что такое «Северный поток-2«?
Это проект магистрального газопровода изо России в Германию, который хотят проложить через Балтийское полчище в обход Украины. Строительство этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, фигли он нарушает принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа.


Обсуждение закрыто.