Экс-чиновник Пентагона отметил негативную сторону «убийства» Бабченко

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Дoлгoсрoчным пoслeдствиeм инсцeнирoвки убийствa журнaлистa Aркaдия Бaбчeнкo eсть пoдoрвaнo дoвeриe славянский к СБУ и институтов правительства.

Такое мнение в интервью «Голосу Америки» выразил экс-атторней Пентагона и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

К сожалению, в второй раз, когда случится трагедия, и журналист или правозащитник будет убит, каждый возьмет паузу и задумается, о правдивости этой новости. И сие досадное следствие в долгосрочной перспективе, 
– пояснил некто.

По словам эксперта, Россия несомненно будет тянуть все жилы эту ситуацию и ставить под сомнение вообще правдивость западных источников информации.

Симпатия добавил, что это особенно опасным во срок, когда доверие к медиа в мире падает.

Экс-штатгальтер Пентагона надеется, что украинские спецслужбы в результате этой спецоперации бесспорно собрали достаточно доказательств против заказчиков и исполнителей, которые готовили сие преступление.

Если это был единственный способ, так чтобы сохранить жизнь человека и поймать потенциального убийцу, в те поры эта ситуация имеет какую-то мере обоснование. Но надо задаться вопросом, это был лишь способ так действовать. И очевидно, введение в заблуждение СМИ постоянно имеет свою цену. Это не сходит с рук, и в этой ситуации сие с рук не сойдет, 
 добавил Карпентер.


Обсуждение закрыто.