В столице Украины официально стартовал «Книжный Арсенал»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В срeду, 30 мaя, в Киeвe стaртoвaл VІII Мeждунaрoдный фeстивaль «Умозрительный Aрсeнaл». Крoмe трaдициoнныx прeзeнтaций новинок, бестселлеров и интеллектуальных ивентов и визуальных проектов, в этом году со временем привлекают внимание к украинцам, которые страдают. Так, разместили баннер с призывом очистить Олега Сенцова.

Об этом в прямом эфире 24 Канала рассказала корреспондентка.

Перед всего, «Книжный Арсенал» – это шаг на котором обсуждают как культурные, так и политические вопросы.

В этом году книголюбам беда повезло, ведь вышли два грандиозных перевода книг. Сие издания известных американских журналистов Эн Эплбаум «Пунцовый голод. Война Сталина с Украиной» и Майкла Вулффа «Огненная стихия и ярость: внутри Белого дома Трампа».

В 2018 году «Письменный Арсенал» стал рекордсменом по числу писателей, которых организаторам посчастливилось привлечь, в том числе и из-за рубежа.

Побольше 100 иностранных писателей из 31 страны решетка приехали к нам на «Книжный Арсенал,
– отметила соорганизатор «Книжного Арсенала» Ксюша Хмелевская.

Также литературное мероприятие в 2018 году имеет благородную мечта. Ведь на выходе установлена фотозона с живыми растениями, в которую вмонтирован специально предназначенный счетчик. Организаторы впервые подсчитают, сколько книг приобрели зрители, и за каждую из них в Карпатах высадят бревно.



+Відео

Обсуждение закрыто.