Украинцы по заданию спецслужб РФ агитировали за создание «Новороссии»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Двoe житeлeй Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти прoвoдили пo зaдaнию спeцслужб РФ aнтиукрaинскую aгитaцию в социальных сетях. Немедленно сотрудники СБУ их задержали.

Об этом информирует пресс-папье-центр.

«Злоумышленники распространяли в Интернете агитацию за выковывание так называемой «Новороссии» и идеи территориального расширения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», – говорится в сообщении.

Ровно по данным ведомства, их наняли жители временно оккупированного Донецка и аннексированного Крыма, чего представлялись сотрудниками органов безопасности РФ.

«Непосредственное обнаружение контакта произошло через близких родственников и друзей злоумышленников, которые находятся в временно оккупированных территориях Украины», – говорится в сообщении.

Точно по данным СБУ, одной из задач был развертка пророссийски настроенных лиц для участия в фейковых протестных акциях.

Кайфовый время проведения санкционированных обысков правоохранители обнаружили компьютерное приспособления, что использовали злоумышленниками для распространения антиукраинских материалов, и доходы связи для общения с российскими кураторами. Сейчас продолжаются следственные поведение в рамках уголовного производства.

Українці за завданнями спецслужб РФ агітували за створення
Українці за завданнями спецслужб РФ агітували ради створення «Новоросії»

Українці за завданнями спецслужб РФ агітували за створення

Украинцы по заданию спецслужб РФ агитировали из-за создание «Новороссии»


Обсуждение закрыто.