В «ЛНР» настоящий бум на свадебные туры

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Xoтитe знaть, кaкoй рeцeпт блaгoпoлучнoй жизни в Лугaнскe? Ингрeдиeнты eсть бaзoвыe и eсть пo жeлaнию, прeдлaгaю вeсь списoк.

Дeньги. Пoнятнo, чтo дeньги нужны вeздe и с ними вeздe счaстливee и кoмфoртнee, чeм бeз них. Да деньги в Луганске как удачно подобранные специи помогают дать блюду оттенки и подчеркнуть основной вкус. Деньги дают риск хорошо питаться, открывают двери кафе и ресторанов, делают живот разнообразной и не скучной. Практически все люди, имеющие недурной доход, говорят, что им в Луганске живется классно и искренне удивляются, когда кто-то говорит, какими судьбами это не так.

У меня было представление о контингенте жителей «республики» подобно ((тому) как) об очень небогатых (читайте: бедных) людях. И снег на к моему изумлению я узнаю, что в Луганск приезжают совершать моцион свадьбы из своего нового места жительства, для того чтоб отгулять со всей здешней родней на полную катушку. Стоят в очереди к модным местным фотографам и видеографам, выкладывают после такие свадьбы по полмиллиона рублей, чтобы шлендать, так гулять, а потом снова уезжают в свои новые квартиры и к новым работам. Бог это смахивает на экзотические туры, как лопать кулинарные путешествия, секс-туры, а здесь туры вслед за эмоциями и ностальгией в места своего детства. Я много в один прекрасный день слышала о таких поездках, но те самые свадебные фотографы чу об этом как о целом движении гулять свадьбы в Луганске, идеже дешевле и душевнее, чем, скажем, в России в своей новой жизни.

Лопать у меня знакомая семья, в которой заказывают еду до дому из ресторанов, ребенку нанята нянька, а всю взяв семь раз возит личный водитель. Правда, качество услуг неотложно не всегда лучшее, та же нянька за исключением. Ant. с педагогического образования, но кого смогли найти в Луганске… В общем, реально в этой семье все отлично старший ребенок учится по (по грибы) рубежом, а у младшего своя нянька и свой водитель. Неспроста говорят, что в Луганске все или очень бедные, неужели очень богатые.

Связи. Связи нужны, чтобы делать для себя лекарства, одежду, технику с территории законной Украины. Своя рука нужны, чтобы, проживая здесь, покупать и ввозить гривну, путевки, туры, билеты, изображать документы и координировать весь этот сложный процесс. Притом модно иметь связи с обеих сторон и здесь, и в территории законной Украины, чтобы козырнуть при случае тем, точно «знакомый командир» мне лично сказал…

Машина. Обсмеешься, конечно, это писать, но машина помогает безлюдный (=малолюдный) видеть и не замечать тотальной бедности, пьянства, уныния и серости. Подъехал к супермаркету, затарился необходимым и укатил ради линию горизонта. Машина дает иллюзию хорошей жизни, нет-нет да и не видно нищих, бездомных, убогих, отчаявшихся. Далеко не слышно сетований на жизнь. На улице избыток пьяных, в транспорте разочарованных, а машина создает некую иллюзию комфорта.

Равнодушие. Это когда ты не печалишься о несущественном и не входя в подробности способен дифференцировать жизнь на истинно важные пользу кого себя вещи и пустяки. И если получается рассматривать эту войну что не самое большое твое потрясение, считай, сохранишь свою психику.


Обсуждение закрыто.