Российское направление стало одним из самых прибыльных для «Укрзализныци»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Пoeздa Киeв–Мoсквa и Oдeссa–Мoсквa – сaмыe прибыльныe сooбщeния «Укрзaлизныци». Бoлee тoгo, Рoссия нe oстaвляeт лидeрскиx пoзиций пo кoличeству укрaинскиx мигрaнтoв. И этo нa чeтвeртoм гoду вoйны.

В какие-нибудь полгода с центрального железнодорожного вокзала Киева в Москву ежедневно выезжает порожняк из шести вагонов, еще 4 как дополнительные, к этому локомотиву соответственно дороге «Укрзализныця» добавляет вагоны из других городов. Далее столицы, на север еще курсируют поезда изо Львова и Одессы. Хотя с Россией у нас война, московское тенденция для «Укрзализныци» самое прибыльное.

Согласно официальной статистике, в 2017 годау (матушка-)Русь украинцам выдала около 170 тысяч патентов получи работу. Эксперты говорят, что на самом деле эту цифру только и остается умножать на два.

До войны на Донбассе украинцы в первую порядок ездили на заработки в Россию. Но с 2014 лета ситуация резко изменилась. Теперь работники потянулись в Европу. Сие подтверждают и данные Госпогранслужбы, и социологические опросы.

Мы видим, словно происходит спад трудовой миграции в России и спад интересов, то есть (т. е.) намерений потенциальных трудовых мигрантов выезжать в Россию. В случае если в 2011 году о намерениях выехать в Россию утверждали 18%, ведь в 2017 году это 9%,
– отметила специалист по трудящийся миграции Международной организации по миграции при ООН Сюта Винниченко.

Но все же сотни тысяч работников продолжают ездить в Россию. Эксперты убеждены, сие срабатывает привычка: мол, у нас одна ментальность и вышел языкового барьера.

СБУ же уверяет: любого гражданина Украины, некоторый заезжает на территорию России, могут арестовать и повесить всех собак в шпионаже или подрывной деятельности. О таких случаях немножечко ли не ежемесячно пишут российские СМИ. В таком случае украинских диверсантов задержали, то контрабандистов арестовали. А полгода отдавать, трое АТОшников, которые решили подзаработать в Москве, чуть-только избежали обвинения в террористической диверсии, которую организовывало российское Контора. Но рядовые украинцы к такому относятся скептически.

Экс-стройотрядовец «Азова», парень с двумя высшими образованиями Радион рабочая сила поездки в Россию резко осуждает. Говорит, на востоке терял собратьев ото российских пуль и те, кто работают на агрессора, поддерживают кремлевскую экономику. Тогда работодатели платят налоги, а из этих средств российская дружина и покупает оружие.

Эти пули заряжаются в автоматы российских наемников, которые приезжают сверху временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской области и нам сии пули оборачиваются погибшими солдатами, погибшими людьми, гражданскими, которых хоронит Хохляндия,
– прокомментировал Радион Кудряшов.

Трудовая миграция для Украины веку) стала экономически значимой деятельностью. Работники переводят побольше денег, чем дают инвесторы. В прошлом году сия цифра составляла почти три миллиарда долларов – едва не 7 процентов к ВВП.

Единственный нюанс, в основном это переводы изо западных стран. Из России же деньги в основном везут в твердой валюте. Для того чтоб не зарабатывали враги, украинская экономика, говорят эксперты, должна созревать быстрее. Не на 2, а хотя бы для 4 процента в год. И пока этого не произойдет, украинцы и далее будут ехать на работу в Москву.



+Відео

Обсуждение закрыто.