Украина будет экспортировать в США танк «Оплот»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Гoсудaрствeннoe прeдприятиe «Зaвoд имeни Мaлышeвa» пoстaвит нa экспoрт в США Водан танк «Оплот». В дальнейшем это может повергнуть к сотрудничеству между Украиной и США в сфере тяжелого вооружения.

Точно сообщил в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный посланец» представитель украинского оружейного бизнеса, поставку будет осуществлено после государственную компанию – спецэкспортера.

Собеседник «ОПК» считает такую ​​поставку перспективной, потому, по его словам, речь идет об изучении американской обходным путем украинских технологий и вероятного военно-технического сотрудничества с Украиной.

Достаточно отметить, что в 2018 году ГП «Завод имени Малышева» завершает сиамский танковый контракт. В 2017 году завод отгрузил интересах Таиланда четыре партии танков БМ «Оплот», три изо которых в количестве 17 единиц уже полученные заказчиком. Последняя общество из шести машин оставила предприятие 27 декабря 2017.

К тому же того, согласно сообщению официальных лиц, в текущем году первые танки «Палладиум» могут появиться в составе ВСУ.


Обсуждение закрыто.