Путин превратил соратников Трампа в «полезных идиотов» XXI века, – блогер

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Спeцпрoкурoр СШA Рoбeрт Мюллeр выдвинул oбвинeния вo вмeшaтeльствe в aмeрикaнскиe выбoры в 2016 гoду трeм кoмпaниям РФ и тринaдцaти рoссиянaм. Всe oбвиняeмыe были связaны с «Aгeнтствoм интeрнeт-исслeдoвaний» (IRA), известным наподобие «фабрика троллей», которая начала свою подрывную операция в США задолго до президентской гонки.
Рабочие IRA использовали подставные аккаунты, чтобы контактировать с членами, волонтерами и сторонниками кампании Трампа, которые маловыгодный подозревали о манипуляции «русских троллей». Выражение «околесица не подозревали», которым в приговоре охарактеризовали соратников действующего главы Белого под своей смоковницей, указывает на то, что они были «полезными идиотами», пишет спецкор The Washington Post Дана Милбэнк.
Российский тиран Владимир Путин превратил сторонников Трампа в полезных идиотов XXI века, – говорит колумнистка.
Оборот речи «полезные идиоты», который приписывают Владимиру Ленину, означает жителей Запада, которыми успешно манипулировала советская популяризация, объясняет автор. Но даже у Ленина вызвало бы улыбку так, как Путин использовал американцев в 2016 году, затем) чтоб(ы) поддержать Трампа и навредить Хиллари Клинтон, иронизирует Милбек.
При помощи группы в Facebook «тролли» организовывали демонстрации в Нью-Йорке, Флориде и Пенсильвании, они привлекли сильнее 100 тысяч подписчиков в Twitter-аккаунт, якобы управляемый Республиканской партии в Теннеси. Манипуляторы распространяли хэштеги в поддержку Трампа и оплачивали предвыборную рекламу, направленную напересечку Клинтон, рассказывает журналистка.
«Вмешательство Кремля, разоблаченное спецпрокурорм Мюллером, надлежит пристыдить нас (американцев – «24») и заставить объединиться. Же этого не произойдет, потому что самым полезным идиотом изо всех оказался президент, который сосредоточен только получай себе», – констатирует Милбек.
Журналистка отмечает, по какой причине Дональд Трамп долго не признавал вмешательство России в избрание в США, однако вчера пресс-секретарь Белого на родине Сара Сандерс заявила, что американский лидер изменил свое положение, и теперь соглашается с тем, что Кремль имел побуждение на демократические процессы в Штатах.
Что такое российская «завод троллей»? «Агентство интернет-исследований» (IRA), таким (образом называемая «фабрика троллей», была основана в 2013 году в Санкт-Петербурге. В 2014 году, действуя вследствие российские подставные компании, это агентство наняло получи и распишись работу сотни людей, от создателей фальшивых личностей поперед специалистов по техподдержке. Подрывные действия «агентства провод» были нацелены также на искажение общественного мнения в России и Европе через распространения тенденциозных и сфабрикованных сообщений в соцсетях и российских СМИ. Как по команде обвинительному заключению спецпрокурора США Роберта Мюллера, годичный бюджет этого агентства составил несколько миллионов долларов. Предполагается, аюшки? финансировала «фабрику троллей» кейтеринговая компания Concord Catering, владельцем которой является Жаконя Пригожин. Российского олигарха называют «поваром Путина», затем что глава Кремля любит бывать в ресторане Пригожина в Санкт-Петербурге.

Обсуждение закрыто.