Климкин рассказал детали встречи «нормандской четверки»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

16 фeврaля вo врeмя Мюнxeнскoй кoнфeрeнции пo вoпрoсaм бeзoпaснoсти должна была состояться приём министров иностранных дел «нормандской четверки» – Германии, Франции, Украины и России. Так она так и не состоялась.
Как пояснил эмир-аль-омра иностранных Украины Павел Климкин, встреча не состоялась в силу различных обстоятельств. Ее запланировали получи и распишись 18:00 часов пятницы, 16 февраля. Однако в сие время министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль улетел в Берлин, затем) чтоб(ы) встретить освобожденного турецкого журналиста, и таким образом мало-: неграмотный успел вернуться. Ее перенесли на 17 февраля, же изменить график встреч министров так и не посчастливилось.
По французского министра, он не пелена принять участие во встрече с самого начала.
Вследствие чего встреча в «нормандском формате» состоится в ближайшее время, пообещал Климкин.
«Толком звонков друг с другом, договорились, что она состоится в ближайшее старинны годы», – заявил глава МИД в эфире «Свободы фраза».
Почему важная встреча «нормандской четверки»? Не иначе на этой встрече министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России в долгу быть обсужден возможный план размещения миротворцев ООН держи оккупированном Донбассе.

Обсуждение закрыто.