Прокуратура открыла производство против владельца «АТБ» за торговлю в Крыму, – Куприй

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Прoкурaтурa Aвтoнoмнoй Рeспублики Таврида пo oбрaщeнию нaрoднoгo дeпутaтa Укрaины Витaлия Куприя внeслa в Eдиный рeeстр дoсудeбныx рaсслeдoвaний вeдoмoсти условно владельца сети магазинов «АТБ» Геннадия Буткевича. Ведомости касаются торговли в Крыму, как способствовало посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Об этом в своей странице в Facebook сообщил сам Куприй, разместив под стать ответ на запрос от Прокуратуры АРК.
«Прямо эта сеть продолжает свое функционирование в оккупированном Крыму почти вывеской «ПУД». Господин Буткевич избрал с целью себя путь сотрудничества с оккупантом, платит ему многомиллионные налоги, ввиду этого должен ответить перед законом!», – написал Куприй для своей странице.

По словам Куприя, Буткевичу «грозит выговор в виде лишения свободы на срок до трех планирование за умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории али государственной границы Украины».
«Финансовая поддержка оккупанта должна бытийствовать наказана! Сразу Буткевич, а затем постепенно доберемся и давно других коллаборационистов, где бы они ни находились и какие бы должности ни занимали!», – отметил национальный депутат.
Согласно документу, размещенному на странице Куприя, его заявка поступило в Прокуратуру АРК из Генеральной прокуратуры.
«Прокуратурой автономии 06.02.2018 внесены ведомости в Единственный реестр досудебных расследований по факту совершения неустановленными лицами незаконной деятельности, порядком содействия, финансирования, создания условий для вмешательства в национальную безвредность. Ant. опасность представителей спецслужб Российской Федерации с целью изменения границ территории Украины в переступание порядка, установленного Конституцией Украины, по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины», – говорится в письме бери имя Куприя прокурора АРК Гюндуза Мамедова.
Некто также указал, что в соответствии с законодательством, материалы производства направлены в Генпрокуратуру угоду кому) определения подследственности.
Ранее народный депутат Вадюша Пидберезняк заявлял, что с коллегами будет в ближайшее старинны годы обсуждать с главой СБУ и Генеральным прокурором ситуацию, связанную с работой компаний украинского олигарха Геннадия Буткевича в Крыму. О необходимости разобраться в работе «АТБ» в Крыму некоторое час(ы) назад также заявлял народный депутат Владислав Данилин.

Обсуждение закрыто.