В США начался новый «шатдаун»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

В Сoeдинeнныx Штaтax Кoнгрeсс нe принял бюджeт, и всe фeдeрaльныe учрeждeния прекратили свою работу. Заметим, подобно как это уже второй «шатдаун» в США в течение месяца.
Точь в точь сообщает BBC, на этой неделе руководство демократов и республиканцев в Сенате заметано по проекту нового долгосрочного бюджета, который предусматривает значительное возрастание расходов.
Правда, сенатор от «Консервативной партии» в штате Кентукки Ранд Пол, который выступает против любого наращивания расходов федерального правительства, сумел собственными силами затянуть заседание палаты так, что времени получи и распишись голосование до полуночи не осталось.
В итоге Суд ушел на перерыв, а собраться все должны (в после полуночи по местному времени, чтобы рисковать принять бюджет.
Заметим, даже если Суд не поддержит бюджет, его перспективы в Палате представителей неважный (=маловажный) являются очевидными, хотя спикер палаты Пол Райан сказал, яко сумел набрать необходимое большинство голосов.
К слову, противу нового бюджета выступают как конгрессмены-республиканцы, (на)столь(ко) и оппозиционные демократы – последние, поскольку он не предусматривает никаких обязательств более или менее легализации в стране так называемых «мечтателей» (иммигрантов, контрабандой привезенных в страну в детском возрасте).

Обсуждение закрыто.