Дмитрий Ярош обвинил нардепа-радикала Рыбалку в бизнесе на крови в ОРДЛО: «Сволочь позволяет себе торговать»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Нaрoдный дeпутaт Митяха Ярoш в интeрвью издaнию «Глaвкoм» призвaл прaвooxрaнитeлeй жeсткo рeaгирoвaть нa всe фaкты тoргoвли с тeррoристaми в OРДЛO.
Кoмaндующий Дoбрoвoльчeскoгo укрaинскoгo кoрпусa и визирь начальника Генерального штаба ВСУ высказал возмущение позицией адвокатов корпорации S. Group, принадлежащей депутату-радикалу Сергею Рыбалке, которые в украинском суде заявили о томишко, что в ОРДЛО нет никаких террористов, а потому бизнес с оккупированными территориями является вполне законной. Таким образом, согласно мнению Дмитрия Яроша, подчиненные Сергея Рыбалки д признали наличие общего бизнеса с боевиками, которые захватили клок украинского Донбасса.
«Это однозначно антигосударственные заявления. И антигосударственная функция тех адвокатов, топ-менеджеров, владельцев – разной сволочи, которая стойком паразитирует на этой войне, и старается делать аминь для того, чтобы Украина проиграла Российской Империи. Вследствие того что эту ситуацию я оцениваю категорически негативно и с отвращением. Тех, кто именно делает такие заявления – приглашаю к нам в окопы. Они (одним бы увидели, кто террорист, и кто враг. Пусть его убедится», – заявил Дмитрий Ярош в интервью «Главкому».
Напомним, изумительный время судебного процесса над одним из топ-менеджеров S. Group Денисом Пробачаем, что с 20 октября находится в СИЗО по обвинению в финансировании террористов, его аблакат Виталий Наум неожиданно заявил, что его подзащитному неважный (=маловажный) может быть инкриминирована статья 258 Уголовного кодекса Украины, потому на оккупированной части Донбасса вообще нет ни террористов, ни террористических организаций.
«В территории Украины нет террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В свидетельствование моих слов – соответствующий Закон, за который проголосовали народные депутаты, кто говорит о том, что указанные территории не являются террористическими организациями, и лица, которые проживают получи и распишись этих территориях, не являются террористами», – заявил Таля Наум, выступление которого в Заречном суде города Сумы транслировали местные телеканалы.
Дима Ярош в интервью «Главкому» предостерег защитников Дениса Пробачая ото искаженного толкования украинского законодательства и обвинил нардепа-радикала Сергея Рыбалку в организации бизнеса возьми крови украинских военных.
«Так же отношусь и к любым проявлениям торговли украинских корпораций держи оккупированных территориях. Моя последовательная позиция с 2014 лета: если мы воюем, то воюем, если торгуем, в таком случае торгуем. Я даже не говорю за тех ребят, который в окопах – это, так сказать, святая тема. Очевидно одни люди закрывают целые сети и отказываются через бизнеса там, при том последовательно помогают фронту. А в в таком случае же время всякая сволочь позволяет себе приторговывать и зарабатывать на крови наших ребят себе шальные деньги. Не так должно быть, и государство должно резко реагировать на такие действия», – выразил убежденность Дмитрий Ярош.

Обсуждение закрыто.