УПЦ МП снова оскандалилась относительно «участия» в войне на Донбассе на стороне боевиков

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Пoчти 40 тaк нaзывaeмыx «кaзaкoв ЛНР», кoтoрыe являются учaстникaми тeррoристичeскoгo бaндфoрмирoвaния и вoюющиx сравнительно с чем Украины на территории Луганской области, приняли 27 января присягу в храме Украинской православной церкви Московского патриархата.
Об этом сообщает пропагандистское карта «Луганский информационный центр».
«Торжественное мероприятие» состоялось в храме, тот или другой называют «Храмом Свято-Казанской иконы Божьей Матери». К участию в таком действе пробощ УПЦ (МП) допустил даже 10-летнего подростка.
Главарь «Совета старейшин луганского округа Международного союза казачьих общественных организаций Всевеликого войска Донского», что воюет против Украины, Александр Штыка заявил, словно многие из тех, кто воюет против ВСУ в Донбассе уже приняли такую ​​же присягу в предыдущие годы.
«Зарок обязывает каждого казака и дает ему право с оружием в руках просить свою Родину от врага. Сейчас Республика окружена врагами, автор этих строк все прекрасно знаем, что защищают ее казаки, они верой и правдой стоят в страже нашей Республики», — заявил он .
Шлягер также добавил, что присягу приняло около 40 засранец, и они «приняли присягу на верность Республике, возьми верность Тихому Дону и православной вере.
Дальше присяги казаки провели «крестный ход» к памятному знаку участникам вооруженных формирований «ЛНР».

Обсуждение закрыто.