Почему украинская музыка становится популярной за рубежом: интервью с «ДахаБраха»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Укрaинскaя музыкa прoзвучaлa в английской рекламе. Солнце футбола Дэвид Бекхэм создал серию средств по уходу за кожей и волосами. На рекламного видео выбрал песню украинской этно-группы. За короткий расстояние времени видео набрало огромную популярность.
За неделю видео собрало числительное позади существительного: часа два полмиллиона просмотров. Новый рекламный ролик Дэвида Бекхэма под песню украинской группы «ДахаБраха».
Написали нам записка, что хотели бы взять нашу музыку и это продолжалось где-в таком случае полгода, переговоры у нас такие были. Мы уже за эти полгода уж и успели порадоваться и уже забыли про это, – рассказала музыкант группы «ДахаБраха» Нинока Гаренецкая.
Очень ожидаемая презентация ролике – стала большим сюрпризом к Новому году. По, песня «Шо из-под дуба», также прозвучала в серии американского сериала «Фарго» и в сцене телеканала ВВС.
«Данный феномен не очень понятен, то есть мы обычно любим эту песню, делать за скольких и все наши песни. Но почему именно эта песня стала столько как-то раз уже использоваться в различных продукциях телевизионных и так далее, мы не знаем», – сказал солист группы «ДахаБраха» Марко Галаневич
Марко написал эту песню побольше 8 лет назад. На создание вдохновил белорусская группа.
Разобрать экспликация даже не пытайтесь, ведь это просто набор звуков. Для музыкантов ядро донести эмоцию.
А певица Мари Чеба получила титул «лучший сарафанный вокал среди исполнителей Америки и стран Европы». Музыка Мари в стиле трип-гоп. Это медленная электронная музыка, смесь хип-хопа, джаза, рока.
К нас это такая возможность быть на связи со всем коллективно. Конечно украинский язык он не столь популярен, как английский тож итальянский в музыкальном пространстве, но я верю в то, что украиноязычный контент заслуживает непременничать на рынке, – сказала солистка группы Mari Cheba Мари Чеба.
Украинская кончерто гроссо иностранцев вдохновляет. Во время тура по Украине, финская группа The Rasmus, спел легендарную «Малороссия» Тараса Петриненко.
Вдохновение дает не только музыка, но и самоё страна. Британский певец Калум Скотт свой клип снял в центре столицы. Калум поет о любви к девушке, которая его вдохновляет. Проходит у памятника Тарасу Актау, Национального театра оперы и балета Украины и просто гуляет по Крещатику.
А вона датский певица Карен Эрстед для съемок клипа выбрала Троещину.

+Відео

Обсуждение закрыто.