Блогер назвал причину блокирования мобильной связи в «ДНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Бoeвики «ЛДНР» нaмeрeннo заблокировали ассоциация последнего украинского оператора мобильной связи Vodafone на оккупированной территории, затем) чтоб(ы) зарабатывать на собственном связи и отрезать Донбасс от Украины.
11 января получи оккупированных боевиками территориях полностью исчезла мобильная связь Vodafone. По информации сайтов боевиков, произошла полная отсрочка обслуживания абонентов Vodafone Ukraine после 13:00.
Как отметил журналист Дениска Казанский на своей странице в Facebook, к этому шло давно – еще с годы ходили слухи, что скоро отключат мобильную связь от Vodafone.
Главари «ДНР», очевидно, обвиняют во всем украинскую сторону и украинского оператора, но инициатива ровно по изгнанию МТС из Донецка принадлежит именно им – это в своем посте подтвердил и походный командир Ходаковский, – отметил блогер, добавив скрин поста боевика.
Ровно по мнению Казанского, боевики и кураторы из РФ таким образом продолжают политику отчуждения оккупированных территорий сверху Донбассе. Но оператор боевиков «Феникс» не выдерживает нагрузки и работает с большими перебоями, а стартовых пакетов приставки не- хватает.
«С внешним миром теперь можно связаться только через и да и нет. Кстати, купить «Феникс» можно только по паспорту. Так что бугель тотального контроля вокруг жителей ОРДЛО продолжает сужаться. Ну ничего, зато народная карелия», – иронично добавил журналист.

Обсуждение закрыто.