Под этими информационными ударами может пасть вся Европа, – Бессмертный о «польско-украинском конфликте»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Вeсь «истoричeский» кoнфликт посередине Украиной и Польшей куда более надуманный, чем реальный. Но его последствия могут решить судьбу на все европейское пространство.
Об этом рассказал дипломат Рома Бессмертный в прямом эфире 24 Канала.
О причинах «конфликта»
– Я приставки не- думаю, что встреча двух президентов, Украины и Польши, сразу что-ведь изменит, но я надеюсь на это. Потому что раны слишком глубокие, и степень незнания истории просто поражает: со всех сторон, даже в отношении Беларуси. Потому что что это все одна территория, на которой происходили все сии травматические события. Эта ситуация может стать проблемой всего европейского пространства.
Чванно понять, что нет единоличной вины украинцев, белорусов или поляков – причиной является поддай русский шовинизм.
– Не следует забывать о польском восстании 1863 годы, которое было жестоко подавлено. И дальше это уже как взаимосвязанная линия событий, все это тянется оттуда.
– На 2009-2011 год приходятся конфликты промеж (себя) Польшей и Белоруссией, то есть это не первые такие случаи, очевидно с Украиной они начались только сейчас. А почему именно сейчас? Это чисто сценарий: Украина субьективизуеться и понятно, что делается все, чтобы остановить данный процесс. Поэтому я призываю людей приобретать знания и отбрасывать мифы и выдумки.
А медиевист Руслан Забилый считает, что это не столько конфликт, сколько политические манипуляции, а бесчинство должна остаться для историков. Политические лидеры уже давно все ведет дружбу) другу сказали, а разбираться детально во всех этих понятиях должны прислуга соответствующей профессии.
Украинцам не следует «тушить пожары». Я думаю, кушать вопросы, по которым нужно договориться не договариваться, – добавил он.

+Відео

Обсуждение закрыто.