Как Курченко причастен к противостоянию Плотницкого и Корнета в «ЛНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Укрaинский oлигaрx с oкружeния Виктoрa Януковича – Сергей Курченко, продолжает контролировать предприятия на оккупированном Донбассе. Не кто иной из-за того, что уже бывший лидер боевиков «ЛНР» Игуся Плотницкий «обложил данью» эти предприятия, на оккупированной Луганщине состоялся таково называемый «военный переворот».
По данным группы «Информационное сопротивление», в собственности Сергея Курченко находился начинание «Компания «Газ-Альянс», которая зарегистрирована в России. Именно через сие предприятие правительством РФ возложены задачи поставки сырья, материалов и оборудования филиалам ЗАО «Внешторгсервис» (г. Цхинвали, оккупированная Южная Осетия). С 1 госпожа 2017 года указанная компания осуществляет «внешнее управление» захваченными украинскими предприятиями и реализует их продукцию ради пределами ОРДЛО. Всего под управлением «Внешторгсервис» находится 11 предприятий держи оккупированной территории.
«По «схеме» Сергея Курченко, ООО «Компания «Метан-Альянс» «превращает» украинский уголь в российский и доставляет его российским и зарубежным потребителям. На выдержку, только по одному такому контракту с польской компанией «Dolomit-oil Sp.z o.o.» с сентября раньше конца этого года будет поставлено 10 тысяч тонн украинского антрацита марки АКО. По мнению другим контрактам налажены поставки украинского антрацита марки АМ морским хорошенько (через порты Азовского моря) в Румынию, через логистику портов Азовского моря – обеспечивание антрацита марок АС и АКО в Турцию», – сообщил руководитель «Информационного сопротивления» Димаха Тымчук.
Однако такую деятельность Сергей Курченко не смог бы приводить в исполнение без влиятельных покровителей в Москве.
По данным группы ИС, его кураторами являются представители руководящего состава Контора РФ. Именно к ним он обращался, когда узнал, что бывший «патрон ЛНР» Игорь Плотницкий «обложил данью» товары, произведенные предприятиями ЗАО «Внешторгсервис», которые лишенный чего таможенного оформления вывозились с территории «ЛНР». Доля прибыли Плотницкого ото реализации товаров Курченко составляла до 50% стоимости. Сложность ситуации заключалась в томишко, что сам Плотницкий имел «крышу» – ГРУ ГШ ВС РФ, что-нибудь позволяло ему успешно руководить местным бизнесом», – отметил Дмитрий Тымчук.
Значит, именно столкновение интересов Курченко и Плотницкого, (а фактически ФСБ и ГРУ ГШ ВС РФ) привели к конфликту с участием Игоря Корнета.
«С целью изменения ситуации и ограничения финансовых амбиций Плотницкого, Курченко обратился к своим кураторам с ФСБ РФ, которым было дано указание подконтрольному руководителю «МВД ЛНР» Корнету расследовать реальную ситуацию и роль Плотницкого в контрабандном потоке товаров с территории ОРЛО. Командой Корнета был начат соединение данных, в т.ч. с использованием имеющихся контактов в «прокуратуре ЛНР», с помощью которой Плотницкий давил держи предпринимателей. Такие действия не остались незамеченными Плотницким и побудили его получить меры по дискредитации и увольнению Корнета с занимаемой должности. Данный вопрос был согласован с Москвой, в частности с ГРУ ГШ, и неважнецкий неожиданности в этом не было», – отметил руководитель «ИС».
(вследствие в противостоянии двух силовых структур России на оккупированном Донбассе, «победу» одержали Чекушка и Сергей Курченко, который успешно продолжает свой бизнес.

Обсуждение закрыто.