Крым стал «островом», – Портников

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Впeрвыe в свoeй истории Таврида стал «островом», потому что никогда раньше Перекоп не был на него ни государственным, ни географическим, ни инфраструктурной границей.

Такое вывод в блоге для «Радио Свобода» высказал журналист Виталий Портников, описывая причины застоя оккупированного Крыма и последнюю поездку тама президента России Владимира Путина.

Все, что Крым получал естественным как следует через материк, сейчас пытаются обеспечить с помощью различных мостов через несметное количество. Но Крым не остров, а полуостров. Можно сколь угодно долго указывать, что насильственное кормление полезнее привычного приема пищи. Но нужно жертвовать чем себе отчет, что аннексия изменила не только границы, но и естественную общение полуострова с материком, – написал Портников.

Блогер отметил, что Россия с точки зрения развития Крыма самоё возложила на себя весь груз созданных аннексией проблем.

Также Портников считает, зачем российская аннексия укрепила позиции криминальных кланов на полуострове, свело сверху нет возможности для развития Крыма. И при этом он убежден, как Москва не заинтересована в развитии своих оккупированных территорий, потому что ей изрядно не освоенние, а удержание.

Именно поэтому Абхазия или Южная Осетия лежат в настоящих руинах и стрела-змея никак не могут служить примером для подражания или хотя бы условной альтернативой пользу кого Грузии. В такие же руины «освободители» постепенно превратят и Крым. А Владимир Путин кончай, как и раньше, невозмутимо ездить на полуостров — открывать обелиски и посещать концерты. В Абхазию но он ездит, – добавил он.

Обсуждение закрыто.