Концерн «Антонов» ликвидировали

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Кaбинeт Министров Украины ликвидировал авиастроительный предприятие «Антонов», в который входили три предприятия – государственное предприятие «Антонов», Харьковское государственное авиационное производственное поступок и Государственное предприятие «Завод 410 гражданской авиации».
Соответствующее постановление №546 через 19 июля 2017 о ликвидации авиастроительного концерна «Антонов» обнародовано на сайте Кабмина. Верхи создало специальную комиссию по ликвидации концерна. Комиссию возглавил заместитель министра экономического развития и торговли Юрася Бровченко.
В марте и июня 2015 года три предприятия концерна «Антонов» – госпредприятие «Антонов», Харьковское государственное авиационное производственное гешефт и государственное предприятие «Завод 410 ГА» – перешли из состава концерна «Антонов» в казенный. Ant. личный концерн «Укроборонпром».
В мае Кабмин одобрил корпоратизацию госпредприятий «Антонов» и «Заводишко 410 гражданской авиации», которые входят в состав «Укроборонпрома», в акционерные общества.
На правах сообщается на официальной странице концерта в Facebook, государственное предприятие «Антонов» продолжает делать в штатном режиме. А на рынке продукция предприятия, как и раньше, будет представлена подо брендом «Антонов».

Обсуждение закрыто.