Савченко написала открытое письмо лидерам «Нормандской четверки»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Народный депутат и украинская летчица Надежда Савченко обратилась к лидерам стран «Нормандской четверки» с призывом помочь ускорению процесса освобождения украинских заложников.
Об этом украинская летчица написала на своей странице в Facebook.
Уважаемые лидеры стран (Украина, Франция, Германия и Россия), подписавшие комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений, согласованный на саммите в Минске 11-12 февраля в формате «Нормандской четверки» и подписанный контактной группой, обращаюсь к вам с просьбой срочно ускорить освобождение украинских военнопленных, находящихся на отдельных (оккупированных) территориях Донецкой и Луганской области в т.н. «ДНР» и «ЛНР», – отметила политик.
Она также подчеркнула, что сейчас находится в Донецке с гуманитарной миссией, основная цель которой посещение украинских военнопленных и передачи им гуманитарной помощи.
Состояние здоровья многих из них является тяжелым и требует немедленной и квалифицированной медицинской помощи, жизнь некоторых из них находится под угрозой. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой немедленно ускорить процесс обмена военнопленных в рамках Минских соглашений, что были Вами подписаны, ведь сейчас крайне необходимо спасти человеческие жизни пленных и вернуть их семьям. Надеюсь на Вашу быструю реакцию на это письмо, – резюмировала Савченко.

Обсуждение закрыто.