Уникальные люди: кто будет представлять Украину на «Играх непокоренных»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В oктябрe укрaинцы пoeдут в Aвстрaлию. Вoeнныe, кoтoрыe принимaли учaстиe в рoссийскo-укрaинскoй вoйнe и пoлучили трaвмы, будут сoрeвнoвaться нa «Игрax нeпoкoрeнныx» – этo всeмирныe спoртивныe встрeчи ветеранов разных войн.

В Сидней отправятся 15 наших бойцов. Журналисты собрали истории непокоренных – харьковчанина Василия Омельченко и львовянина Сергея Шимчака.

Василько Омельченко

«Ранение не должно ломать каждого человека, а ввиду этого, если в жизни есть какой-то план, его полагается выполнить», – рассказал участник «Игр непокоренных» Васяха Омельченко.

Целеустремленный и решительный. Такой он, украинский кастор. Василий чуть ли не ежедневно тренируется накануне соревнованиями в Сиднее. В спорт его привела война. Пришлось проступить реабилитацию после травмы и так постепенно втянулся.

Васята Омельченко

«Я был механиком-водителем танка Т-64. В цистерна попал миномет. После этого был взрыв», – напомнил Омельченко.

Целью с целью волынянина, а последние пять лет харьковчанина, являются медали в «Играх непокоренных» в Сиднее.

В спорт студента и будущего офицера Вооруженных сил привел Олежик Зимников. Военный в прошлом году на «Играх непокоренных» завоевал блюдо золото для Украины. Теперь его подопечный бросьте бороться сразу в 2 дисциплинах: бег и прыжки в длину.

Славянский военный

«Не надо делать поспешных выводов, неравно ты получил ранение, то ты никому малограмотный нужен, надо стремиться к лучшему и стараться», – пояснил гражданский.

Первую победу Василий одержал, поднявшись на бежим в военном госпитале, а вторую – удачно пройдя три этапа отбора в сборную ветеранов.

Сережка Шимчак

Стать лучшим в Украине удалось и львовянину Сергею Шимчаку. Его счастье для ветеранского сообщества уникален. Здоровый, сильный, спирт был снайпером на войне. Пока его отнюдь не подкосила редкая болезнь, от которой немело и старый и малый тело – синдром Гиена-Барэ. Медики прогнозировали, фигли мужчина не сможет ходить, но ему посчастливилось.

Сергей Шимчак

Сергей будет стрелять из Луконя. Хотя еще год назад не знал пусть даже, как его держать.

«Меня это захватило, я получаю радость от каждого выстрела», – рассказал участник «Игр непокоренных» Гуля Шимчак.

Военный

В прошлом году ветеран уже выступал получи «Играх Непокоренных» – в велоспорте. Спортсмен пояснил, чего то выступление было разминкой. Теперь настроен в (высшей степени решительно.

Что такое «Игры непокоренных»?
Это никак не просто мировые соревнования, а престижный конкурс для военных, которые защищали близкие страны во время различных войн и военных операций. В 2014 году их основал британский идеал Гарри. Сам военный королевского войска, он хотел тем самым подпереть военных и показать миру настоящих героев.



+Відео

Обсуждение закрыто.