Украина пересматривает «черный список» российских артистов

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Умный культуры Eвгeний Нищук зaявил о пересмотре списков запрещенных российских деятелей культуры.
Беспричинно, в эфире 1+1 Нищук сообщил, что для пересмотра «черного списка» российских артистов создали межведомственную комиссию, передает «Интерфакс-Окраина».
По его словам, в комиссию вошли представители СБУ, работники Национального совета в области вопросам телевидения и радиовещания, профессионалы, эксперты, представители медиакомпаний.
При этом эмир-аль-омра отметил, что появились новые артисты, которые негативно высказываются об Украине и инда представляют определенную угрозу безопасности Украины, как заявлениями, так и действиями.
«Сие находится в плоскости и Совета национальной безопасности и обороны, который выносит определенные санкции либона 1, либо получи 3 года, по-разному», – уточнил он.
Нищук также рассказал, зачем в Министерстве культуры есть группа людей, которая обрабатывает обращения относительно тех либо — либо иных деятелей культуры и направляет материалы в СБУ.
«Так было в отношении некоторых певиц, которые планировали выступления в определенных залах, и сии концерты были отменены. Там были приведены конкретные факты того, ровно они были в аннексированном Крыму или они высказывались неоднократно об украинской культуре неужели украинском государстве», – сказал министр.

Обсуждение закрыто.