Глава Нацполиции рассказал, кто стоит за приездом в Украину «воров в законе»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Зa приeздoм в Украину с российской территории многих (на)столь(ко) называемых «воров в законе» очень часто стоит Федеральная служба безопасности Российской Федерации.
Об этом сказал господин Национальной полиции Украины Сергей Князев в интервью УНИАН.
Оказалось, их бессчетно приехало из России. Мы увидели, что за этим очень почасту стоит ФСБ Российской Федерации. После задержания кто-то молчал, а кто именно-то говорил: получил команду или рекомендацию прибыть в Украину, поселиться в определенном регионе и быть, как и до этого жил. То есть, совершать правонарушения, создавать незаконные преступные организации, срастаться с ослабленным государственным аппаратом, – пояснил правоохранитель.
Князев да сообщил, что полиция до середины 2016 года «очень редко» докладывала об «эффектных задержаниях».
«Идеже-то до середины прошлого года полиция в своих отчетах или руководители полиции в своих речах в принципе очень редко докладывали обществу относительно эффектных задержаний или реализации выявления правонарушений, их расследования, в котором документировали бы амплуа так называемых «воров в законе». Количество этих субъектов на территории Украины в разы увеличилось», – отметил заведующий Нацполиции.

Обсуждение закрыто.