Посол объяснил, как получение Украиной «Джавелинов» повлияет на агрессию Кремля

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прeдoстaвлeниe aмeрикaнскиx прoтивoтaнкoвыx рaкeтныx кoмплeксoв «Джaвeлин» укрaинскoй aрмии являeтся чeтким «сдерживающим» месседжем во (избежание агрессора, а также весомым вкладом в восстановление мира.

Об этом написал посредник Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

«Противотанковые ракетные комплексы Джавелин усилят боевую косточка Вооруженных сил Украины, которые противодействуют российской агрессии, позволят удержать жизнь украинских воинов», – отметил дипломат.

В в таком случае же время, по его словам, получение Украиной сего мощного оружия будет иметь важные последствия в целях противодействия российской агрессии.

Главное – это четкий сообщение от стратегического партнера Украины – США, который горазд еще одним сдерживающим фактором на пути дальнейшей агрессии и эскалации конфликта сверху востоке нашей страны и весомым вкладом в восстановление решетка,
– подчеркнул Чалый.

Что такое «Джавелин»? Это звездно-полосатый переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК). Первый сериальный ПТРК третьего поколения, которому присущ принцип «выстрелил-забыл» – команда ракетного комплекса не должен сопровождать и корректировать лет ракеты, пока она приближается к цели. «Джавелин» предназначен про поражения бронетехники, укреплений на земле, а также некоторых летательных объектов, перемещаемых держи низкой высоте и скорости – вертолетов или БПЛА. Успешно использовался в Ираке.


Обсуждение закрыто.