Эксперт рассказал, при каких условиях могут судить депутата из «Опоблока», выехавшего из Украины

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прoтив дeпутaтa Бaкулинa пo дeлу «вышeк Бoйкo», oчeвиднo, eсть сeрьeзныe дoкaзaтeльствa. Нo eсли oн нaxoдится в Изрaилe и имeeт грaждaнствo этoгo гoсудaрствa, тo Изрaиль его отроду не выдаст Украине. Доказать вину экс-министра энергетики Юрия Находчиво очень сложно.

Об этом сайту «24» сообщил старательный директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Лексаша Леонов.

К сожалению, согласно законодательству Украины, если сравнительно с чем народного депутата есть подозрение и с него хотят открепить неприкосновенность, то у него есть куча времени, дабы уехать из страны. Пока парламент не отменил его невосприимчивость, чтобы прокуратура или НАБУ могли проводить следственные поведение, ни один государственный орган не может его остановить,
– рассказывает Леонов.

Наравне напоминает политолог, Украина до сих пор живет до Уголовно-процессуальному кодексу, который был принят около Януковиче и который дает «зеленую» дорогу коррупционерам.

«Аминь эти громкие вещи, когда высокопоставленных коррупционеров берут получи поруки или отпускают под смешные залоги – сие все нынешний УПК. Давно раздавались призывы (до неузнаваемости) УПК, чтобы тем, кого обвиняют в нанесении ущерба государству получи сотни миллионов гривен, запретить возможность отпускать. И поперед сих пор даже нет соответствующего законопроекта», – отмечает Леонов.

Объединение его словам, по крайней мере, было бы спасибо, чтобы были внесены изменения в законодательство относительно ограничения подозреваемому депутату потенциал выезда за границу, пока Верховная Рада безвыгодный рассмотрела вопрос о снятии иммунитета.

Относительно обвинений экс-министра времен Януковича Юрия Скоро в коррупционных схемах с покупкой вышек для добычи нефти, ведь, говорит политолог, есть проблемы чисто следственного характера. В частности, имеются подписи самого Быстро под соглашениями. Разумеется, замечает он, что чистоган от этой коррупционной сделки распределялись и на взяв семь раз Януковича, но доказать причастность Бойко сложно. Единственно в случае, если кто-то из участников схемы даст сзади него показания.

Эксперт отмечает: непосредственно законодательство нарушали рабочая сила низших звеньев. Бойко – чиновник с большим опытом. Была даже если информация, что при Янукович и высокопоставленные чиновники ставили подписи карандашом. Благодаря) (этого трудно доказать состав преступления.

Главный критерий оценки действий ГПУ и НАБУ – сенат и приговор. Сейчас есть возможность заочного осуждения. Благодаря) (этого судебные процессы при условии важных доказательств разрешено запустить и при отсутствии подозреваемого. В Частности, Бакулина. И сие было бы еще одно из доказательств коррупционных преступлений Януковича,
– подчеркивает Санюра Леонов.

Кто такой Евгений Бакулин? Уроженец России, национальный депутат VIII созыва, входит в состав фракции «Противодействующий блок» в Верховной Раде. В 2007 году, а также с 2010 вплоть до 2014 года Евгений Бакулин был председателем правления НАК «Нафтогаз Украины». Его подозревают в причастности к закупкам в) такой степени называемых «вышек Бойко» – дело о закупке согласно завышенной цене вышек для добычи нефти и газа сверху Черноморском шельфе, к которому якобы причастен сопредседатель фракции «Фрондерский блок» Юрий Бойко.


Обсуждение закрыто.