Получают ли представители «Национальной дружины» деньги от политических сил

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Пo улицaм Киeвa стрoeм шли нeскoлькo сoтeн мужчин в бaлaклaвax, кoтoрыe нe нa шутку нaпугaли укрaинцeв. Oни нaзвaли сeбя «Национальной дружиной» и точно по всей стране их около тысячи. Убеждают, чисто будут делать все, чтобы на улицах было безопаснее.
В счёт этого, представители организации будут бороться с незаконным строительством, браконьерством и наркопреступностью, а коль скоро на фронте обострение – готовы первыми стать возьми защиту страны. Закон обещают не нарушать, будто бы, тесно сотрудничают с правоохранительными органами.
«Когда да мы с тобой видим какое-то злодеяние, то обязательно вызываем полицию», – заверил начальник ОО «Национальная дружина» Игорь Бобер.
Зато правоохранителям их действия не всегда нравятся. Дружинники уж подрались с полицейскими в Кременчуге.
«Национальные дружинники» отделяют себя через корпуса «Азов», хотя юридически входят в его смесь. А гражданский корпус некоторые называют «ручной армией Авакова». Центровой полка, народный депутат Андрей Белецкий эти подписка опровергает. В унисон и дружинники уверяют: денег от политических сил невыгодный получают, мол, их единственный источник финансирования – членские взносы.
Ни Аваков, ни Порошенко, ни другая властная строма, человек, лицо и так далее для нас безвыгодный являются хотя бы минимально авторитетным государственным передом, – заявил командир ОО «Национальная дружина» Игорь Михайленко.
Стек с министр внутренних дел Аваков демонстративно остро отреагировал нате создание «Национальной дружины».
«В Украине есть всего лишь одна монополия на применение силы – государственная Национальная охрана, Национальная полиция, ВСУ. Все остальные – парамилитарные образования, почто пытаются себя позиционировать на улицах городов, малограмотный являются законными», – отметил Арсен Аваков.
Хотя все же «Азов» входит в структуру Министерства внутренних дел, вот п вопрос, почему на самом деле создали «Национальную дружину», остается открытым. Беспокоит и в таком случае, что руководители организации призывают вступать в их лавка людей с разрешениями на оружие, а среди функций организации – заступничество малого и среднего бизнеса. Пока в «Национальной дружине» зарегистрирована тысяча народа, однако вскоре их станет больше.

+Відео

Обсуждение закрыто.