Из Киева к Путину направляется посылка с совсем «непраздничными подарками»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

В Киeвe мeждунaрoдныe правозащитники устроили акцию «Непраздничные подарки Путину» в рамках которой отправили в администрацию президента России посылку. В ней содержатся отчеты о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму.
Об этом сообщает «Укринформ».
Добавим, словно соответствующая акция была устроена на Майдане Независимости. Активисты собрали постоянно отчеты возле главного здания «Укрпочты» и отправили посылку в кремлевские кабинеты России
«Наш брат будем передавать отчеты правозащитных организаций, которые мы готовили в течение сих 5 лет оккупации Крыма. Каждая из организаций фиксировала факты нарушения прав человека в Крыму – сие и насильственные исчезновения, и убийства, и пытки, и незаконные задержания, заключения», – рассказала организатор организации «Крым SOS» Тамила Ташева.
Отметим, что к акции присоединились украинские и международные правозащитные организации: Human Rights Watch, Amnesty International Окраина, Украинский Хельсинский союз, Крымская правозащитная группа, Медийная инициатива за власть человека и Центр информации о правах человека. Представители каждой организации вложили в вульгарный пакет свой отчет.
Все фото: Укринформ

Обсуждение закрыто.