Игра «Момо»: что это такое и что нужно знать о новой смертельной игре для подростков

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Нeдaвнo в сeти пoявилaсь жуткoe рaзвлeчeниe «Мoмo», прoвoцирующee нa сaмoубийствo дeтeй сo слaбoй псиxикoй, врoдe суицидaльнoгo зрелище «Синий кит». Вeрoятнo, oнo ужe пoдбирaeтся к Укрaинe.

Чтo слeдуeт знaть oб этoй стрaшнoй игрe, ктo ee рaзрaбoтчик и зaрeгистрирoвaны ли в мирe случаи самоубийств, спровоцированные игрушкой – разбирались журналисты 24 канала.

«Момо»: сколько это такое?

Женщина с выпученными глазами, большим ртом и куриными лапами по непредвиденным обстоятельствам появляется в списке ваших контактов в мессенджере WhatsApp. Трендец попытки удалить ее, как правило, бесполезны. Связь с жуткой аватаркой появляется снова и снова. Далее начинает выводить, что все о вас знает и вы умрете спустя несколько дней. А также легко переходит на язычище собеседника и общается простыми фразами.

Затем угрожает, отправляет файлы со сценами насилия, подробную информацию о вы и дает указание к самоуничтожению. Иногда эта женщина звонит, и пугает вам плачем, который переходит в истерический смех.

По словам вице-президента Украинской ассоциации психоанализа Владимира Мамко, «Момо» – отнюдь не что иное, как прототип матери.

Эта игрище определенную категорию детей, которые зависимы от мнения других. Они хотят что приходится к чему чьим-то ожиданиям, быть любимцами родителей. И разве они слышат угрозу будет плохо их близким, маме, примерно (сказать), то они готовы выполнить все требования,
– отметил Мамко.

Сиречь «Момо» получает подробную информацию о «жертвах»?

Очевидно, сие не демон, а обычный бот.

Все просто. Тех) пор (пока(мест) вы просматриваете отправленное «куратором» видео, программа считывает персональные факты с смартфона. Подросток видит необнародованные в сети свои позитив, видео, адреса и телефоны, не сразу понимает, аюшки? все это – с его же телефона, поэтому пугается и начинает чистую монету) в настоящего «демона» сети.

Если у ребенка среди сих данных есть что-то «горяченькое», что-что он хотел бы скрыть, его впору шантажировать. А там и до попыток самоубийства недалеко …

Приводила ли удовольствие к самоубийствам?

Неизвестно, ведь игра появилась месяц отворотти-поворотти. Однако, СМИ сообщали, что суицид 12-летней девочки в Аргентине 22 июля произошел как из-за «Момо». Тело девочки висело нате веревке, а рядом лежал телефон. «Взломав» слово, нашли переписку с жутким персонажем в мессенджере WhatsApp, сообщали в полиции. Нежели закончилось расследование – пока неизвестно, последние новости об инциденте датированы 25 июля.

СМИ да ссылались на заявления испанских и американских правоохранителей, которые в июле предостерегали с контактов с пользователями, использующими на аватарке изображения жуткой дамское сословие. Потом видеоролики о ней появились на польском и немецком языках 26 июля.

Справочный вирус уже добрался до России. «Момо» появилась в российском сегменте интернета равно как в конце июля – начале августа через ютуб-каналы о видеоигре Minecraft.

По (по грибы) неделю российские видеооблогеры записали несколько десятков видео, в которых звонят сообразно номерам, которые, якобы, принадлежат «кураторам», рассказывают страшные истории о «Момо» разве делают юмористические скетчи. В некоторых случаях переписываются в WhatsApp и получают сведения типа «Ты умрешь». Кто за сим стоит, неизвестно.

Как отчаянные видеоблоггеры вызвали «Момо» – постойте видео:

О засилье «Момо» в украинском сегменте интернета до сего часа не идет.

Что известно о разработчиках?

Интересно, яко изображение «Момо» – это фотография скульптуры японского художника Мидори Хаяси, изображающая птицу-матусенька. Она появилась в музее ужасов в Японии еще в 2016 году и, верно, не имеет ничего общего с жуткой игрой, которая а другая там расползается по миру.

«Момо» впервые появилась в Facebook 30 июня. Кто именно-то попросил в сообщении о помощи и указал свой художество телефона. Информация распространялась быстро, и многие люди попадали нате этот крючок и звонили. Таким, образом, считают специалисты, платформа «Момо» распространялась по миру. Это если взимать материальную сторону событий. Но в мире есть счета людей, которые свято верят, что «Момо» – сие демон, который живет и властвует в сети и в мобильных телефонах …

Словно уберечься?

Попытаться защитить смартфоны своих детей ото вредных воздействий с помощью специальных программ, или но совсем удалить месседжер WhatsApp. А лучше – проводить в большей степени времени со своими чадами, а не отдавать их бери съедение сетям.


Обсуждение закрыто.