Что на самоме деле грозит фигурантам «кремлевского списка»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Министeрствo финaнсoв СШA 29 янвaря прeдстaвилo тaк нaзывaeмый «Крeмлeвский списoк» с 210 рoссийскиx чинoвникoв, дeпутaтoв, oлигaрxoв и oкoлoгoсудaрствeнныx кoмпaний, причaстныx к кoррупции и близкиx к Влaдимиру Путину.
Крeмлeвский списoк
Я этoгo дня ждaл примeрнo тaк жe, кaк дeти ждут Нoвoгo гoдa иль дня рoждeния – мнoжeствo пoдaркoв гaрaнтирoвaнo! В oснoвнoй списoк Минфинa СШA пoпaли всe рoссийскиe миллиaрдeры, всe рукoвoдствo aдминистрaции прeзидeнтa и всe члeны прaвитeльствa. Дальше также присутствуют самые заметные депутаты парламента, руководители 19 компаний с государственным участием, мэры Москвы и Санкт-Петербурга.
В общем, с те оказалось практически все окружение Владимира Путина.
Глава России Владимир Путин
Что будет опосля с этими людьми, пока точно не известно, хотя явно ничего хорошего. Конгресс теперь может внедрить скопом против каждого из них или поперек всех свои санкции. Какими они будут – в свою очередь решать конгрессменам. И тут открываются довольно интересные варианты.
Собственноручно (делать) факт попадания в этот список – весьма неприятный на большинства его фигурантов. Даже безо всяких санкций. В мире без дальних слов никто не станет вести серьезных дел с человеком, надо которым США занесли свой меч. Ничего личного, беспритязательный инстинкт самосохранения. Никто с Вашингтоном ссориться не хочет.
Допустим, например. Какой-то российский олигарх решил урвать себе новую роскошную яхту. Приходит на верфь. А ему немного спустя говорят: извините, но вы в американском списке, а нам до сей поры с США дела вести. Поэтому – нет. Ну тож да, но в десять раз дороже, так на правах нам надо заложить в цену все возможные риски.
Река другое: собирается крупный чиновник устроить ребенка в англосакс(онс)кий университет, а ему указывают на дверь. Говорят: «Наша сестра с коррупционерами не работаем, у нас тут приличное кабак».
Или еще серьезнее. Хочет фигурант списка выбить кредит на развитие бизнеса. Но ни Водан банк не дает.
Никто не хочет наработать себе проблемы с американскими контрольными органами.
Только это только цветочки. Сначала просто перестанут вносить визы в США и Европу. А там у российских олигархов не вдаваясь в подробности вся их жизнь – и дома, и виллы, и самолеты с яхтами. Дальше и счета заморозят. А деньги все там! Все а знают, что в России их хранить очень пахнет порохом. Так можно остаться не только без новой яхты, же и без украденных денег!
Попадание в американский ведомость делает человека токсичным для любой нормальной компании нате Западе. С таким олигархом или чиновником будут кого чем господь наделил добрейшим дела только колумбийские наркобароны и мафиози всех мастей. А такой публики и в России хватает. На Запад фигуранты списка стремились наподобие раз за приличным обществом, верховенством права и спокойной жизнью.
Важен до сего времени один момент. Ранее американцы говорили, что распространят применение своих санкций не только на людей в списке, однако и на их родственников. Когда они не смогут вычитывать детей и лечить родителей на Западе, когда санкции затронут самое дорогое – взяв семь раз, вот тогда они, наконец, сообразят, что сие все по-настоящему.
США и Россия
Бери самом деле, в дополнение к основному списку уже разработан и прибавочный, секретный. Кто именно состоит в нем, пока знают в какой-нибудь месяц очень немногие люди в Вашингтоне. В нем запросто могут явиться родственники олигархов, на которых те переписали домашние активы. Или же люди, вроде виолончелиста Ролдугина.
Сей человек, формально никак не связан с бизнесом и властью, да в реальности является хранителем личных миллиардов российского президента. Таким людям пора и честь знать обиднее всего получить проблемы: они вроде сносно не воровали, решений не принимали, но окажутся в самой тяжелой ситуации.
Как бы то ни было, у всех них останется шанс облегчить свое поза. Для этого надо будет рассказать американским следователям о преступлениях высшего руководства Кремля. Да что ты или о проделках других олигархов, депутатов и чиновников, малограмотный желающих сотрудничать с США.
Ну а главное, ась? дали понять американцы – это то, что шабаш проблемы закончатся, если фигуранты списка избавятся с Владимира Путина и его режима.
Фактически, все эта история – это призыв для них определить небольшой дворцовый переворот. Надо сказать, что вот-вот такая перспектива кажется фантастикой. Против Путина с его армией, полицией, Росгвардией, Контора, прокуратурой и прочим никто не пойдет.
Только когда российским олигархам припечет совсем сильно, ведь будут возможны самые разные варианты.
Свободные бабье Востока
В Иране в эти дни развивается ошеломляюще интересная и важная история. Местная полиция арестовала поуже двух женщин, которые осмелились протестовать против обязательного ношения хиджаба получи улице и в общественных местах.
Последней арестованной стала 31-летняя Вида Мовахед. Симпатия пришла на одну из центральных улиц Тегерана, взобралась возьми небольшой постамент, сняла с себя головной платок, нацепила его, делать за скольких флаг, на палку, подняла ее над на лицо и спокойно стояла с непокрытой головой, пока ее невыгодный арестовали.

Однако за то время, то время) как ее никто не трогал, десятки прохожих сделали сотни фотографий этой смелой прекрасный пол, которые тут же разлетелись по иранскому сегменту интернета. Они аж попали на самый популярный в этой стране телеграм-водная артерия Вахид-онлайн.
Подавляющее большинство пользователей соцсетей восхитились мужеством Ожидание Мовахед.
У молодежи она тут же стала настоящей героиней и символом борьбы наперерез кому/чему религиозного мракобесия.
К постаменту, с которого ее сняла урядник, иранцы понесли цветы. В самом Тегеране и в других городах страны примеру Надежда начали следовать другие женщины и девушки. Отказ с ношения хиджаба стал общенациональным.
В Иране сделано давно существует движение женщин, отказывающихся носить хиджабы нет слов время вождения автомобиля. Они говорят, что автомат – это частное пространство, а не общественное место, вследствие этого общие правила в ней работать не должны.
Только сейчас протест уже выбрался из-за руля: иранки требуют карт-бланш одеваться по своему усмотрению в любое время и в любом месте. К религиозных властей страны это настоящая головная энтеральгия.
Когда они ввели обязательное ношение хиджаба по прошествии Исламской революции 1979 года, большого сопротивления безвыгодный было. Все прошло сравнительно гладко. Муллы и аятоллы до конца ногтей себе не представляют, что делать, если состояние женщин одновременно решат снять с себя платки. Пересажать всех безграмотный получится. Штрафовать – тоже сложно.
Между тем, не что иное к этому все сейчас идет: все больше иранок, особенно молодых, считают хиджабы средневековым символом подавления и отказываются опознавать это правило.
Я считаю, что они в лоск правы, и от души желаю этим смелым и решительным женщинам удачи в их борьбе! Свободу женщинам востока!

+Відео

Обсуждение закрыто.