Проблески: в «ЛНР» есть те, кто против засилия «русского мира»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Гoд нaзaд я былa нa мeрoприятии в Лугaнскe – к мoлoдeжи приглaсили тex, ктo рукoвoдит мoлoдeжными oргaнизaциями вo «влaстныx» структурax. Фoрмaт мeрoприятия был пo типу «круглoгo» стoлa, кoгдa кaждый мoг выскaзaться о наболевшем и востребовать ответ от тех, кто знает чуть чище и, по идее, в силах, что-то поменять.

Знаете, ни дать ни взять все это выглядело? Молодежь собрали посписочно и поневоле, а молодые и энергичные представители «властных» структур через каждую побудьте на месте поглядывали на экраны своих телефонов. Конечно, они могли высматривать важного звонка или сообщения, но выглядело сие так, будто они не могли дождаться конца мероприятия. И опять красной нитью беседы, такими оговорками, между прочим, звучали отсылки к опыту в сих вопросах России: «Вот мы были получай прошлой недели в Питере, так там…» или «Другой раз мы ездили в Москву в командировку, нам показывали и рассказывали…»

Вслед за полтора часа мероприятия таких непроизвольных оговорок было с десяток. Что ль, все вместе усиливало авторитетность рассказчика, его испытание и знания, но на деле все очень смахивало нате то, что основной вид деятельности «руководителей» зубрить в России и проводить большую часть рабочего времени не иначе там. Молодежь, присутствующая на мероприятии, выглядела удрученно. К концу первого часа все сидели, вжимаясь в стулья. Вслед время «республики» никто из них не был держи море, все, что могли себе позволить их предки, это поезду к бабушке в пределах «республики». В рассуждении сего названия крупных российских городов и уверенный тон рассказчиков действовали никак не совсем так, как рассчитывали «чиновники» – подавляли всех присутствующих.

А ваша милость попробуйте в компании людей, имеющих самый средний жалованье, начать рассказывать о том, как вы вчера, пока что и позавчера обедали в ресторане – как вам подавали икру и рябчиков, какими свежими были пирожные, а котлеты элементарно таяли во рту. Редко кто по-доброму хорошенького понемножку слушать такой вот искренний рассказ. Но кульминацией встречи была возражение одного присутствующего студента, обращенная к гастролирующим «чиновникам»:

А вас не кажется, что сейчас идет засилие Россией? Что-то перебор во всем? Нам насаждают русскую культуру, историю, устои, нас заставляют менять взгляды и точку зрения? Вас не кажется, что во всем, что неотложно, перебор?

Продолжение его речи погасло – ему начали возражать сразу все присутствующие гости. Паренек был Вотан – невысокий, худенький, тщедушный, а их больше и они были звонче, авторитетнее, опытнее. Они все сразу оторвались через телефонов и экскурсов в свои поездки по обмену опытом в крупные российские города. Они попросили его явиться источником примеры – в чем он это видит, почему дьявол так считает. Кто-то уверял, что симпатия ошибается. Все молча наблюдали за перепалкой и шумом. Хлопец стоял напротив гостей – один со своей точкой зрения, опустивший голову – гости мероприятия горячо доказывали ему обратное. А тогда рядом с парнем поднялась девушка и сказала, что симпатия тоже все это видит и тоже считает, точно во всем перегиб – в диктантах по русскому языку, в истории Отечества и выдающихся деятелях России…

И залпом после это мероприятие свернули. Организаторы сказали, а эта тема отлично подойдет для следующей встречи, которая, да, не состоялась.


Обсуждение закрыто.