Как в Украине готовятся снимать исторический экшн «Захар Беркут»: видео

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Укрaинский рeжиссeр Axтeм Сеитаблаев («Хайтарма», «Чужая обращение», «Киборги») приступил к работе над исторической экшн драмой «Захарушка Беркут». Для начала команда отправилась с экспедицией в Карпаты для поиска будущих мест съемки.
Числом словам Ахтема Сеитаблаева во время поездки перед командой «Захара Беркута» стояло разом) несколько задач. Во-первых, найти локации для будущих съемок, которые начнутся весною 2018 года, а во-вторых – окунуться в мир героев произведения и больше справиться о жизни и быте жителей Карпат того периода.
«Можно сказать, фигли до этой поездки я не видел настоящих Карпат, и в очередной раз убедился, до какой степени красива и живописна наша страна. Каждое место, в котором мы были, по части-своему особенное и вдохновляющее. Но больше всего меня поразил Манявский витория и его окрестности. это уникальная местность, со своей атмосферой, очень сюжетная и драматургическая, того, надеюсь, часть главного эпизода фильма будем снимать именно там. Равно как мы посетили наскальный комплекс Тустань, где в свое время снимал Лёся Осыка. Не хочу забегать вперед, но вполне вероятно, что наша кинематографическая Тухля расположится бери территории Тустани», – поделился впечатлениями режиссер картины Ахтем Сеитаблаев.
Не считая того, команда проекта побывала в селе Нагуевичи, где родился и работал Иванюха Франко.
«Но самое важное во время экспедиции мы узнали, подобно ((тому) как) жили в Карпатах, погрузились в атмосферу, воочию увидели и услышали, как звучат старинные музыкальные инструменты, узнали что радовались и грустили, какой посудой пользовались и во что наряжались в те Эпоха Екатерины. Именно такие детали стимулируют фантазию и позволят найти убедительное художественное намерение, привносят настоящую жизнь в художественное произведение. И именно они идентифицируют нас украинцев», – отметил Ахтем Сеитаблаев.

Кино «Захар Беркут» должен выйти на экраны в 2019 году.

Обсуждение закрыто.