Священник попросил прихожан «скинуться» на его элитный автомобиль

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Пoлтaвский свящeннoслужитeль прoсит приxoжaн расплачиваться долг за авто, которое приобрел для своих нужд. Одних такая понятие шокировала, другие же – поддерживают своего настоятеля и активно откладывают собственные ресурсы.
Настоятель Свято Николаевского храма Александр Дедюхин взял машину с рук. Машину 2006 лета выпуска оценили в семь тысяч долларов. Часть суммы духовник взял в призвание, а помочь погасить его попросил верующих из трех своих приходов поверх социальную сеть «Фейсбук». Служитель церкви уверяет, что машина ему необходима к его работы, а отблагодарить за это обещает молитвами.
Есть неуд прихода: один в 30 километрах от Полтавы, другой — за 10 километров. Получи эти приходы мне приходится ездить. Также приходится возить прихожан на каких-то нужд. На все похороны, причастия тоже нужно ездить, — говорит аббат Свято Николаевского храма Александр Дедюхин.

Обратиться с призывом через погоняй «Интернет» посоветовала одна из прихожанок. Она первой вызвалась на поддержка. По словам Анны Войнаровской, она даже хотела продать квартиру и переправиться в пансионат для того, чтобы помочь выплачивать долг настоятеля.
Полтавачан такая радионовости, мягко говоря, удивила. Прихожанка Татьяна Чорнобаб считает эту ситуацию ненормальной. Некоторые же верующие защищают своего настоятеля. Мол, он заслужил такую материальную воспособление. К тому же прихожане имеют право распоряжаться своими сбережениями как захотят.

Пенитенциарий Александр Дедюхин
Он человек небогатый. У него большая семья и уж есть дети, внучка. У него доход в церкви, а зарплата небольшая. У меня без дальних разговоров есть 2600 гривен. И я хочу собрать еще 400 гривен, чтобы раз уж на то пошло три тысячи гривен пожертвовать, — делится своими планами прихожанка храма Саня Иванищенко.
Ничего крамольного в своих действиях не видит и сам патер. Говорит откровенно: признался на что нужны деньги и никого не заставлял их платить.
Здесь нет ничего постыдного, если у священника есть некая аппетит, то он должен попросить прихожан. Если люди сочтут, что сие действительно так (потому что люди же все видят), то они священнику помогут. На случай если нет — то нет, — объясняет настоятель храма Александр Дедюхин.
Задолго. Ant. с этого отец Александр имел собственную машину, впрочем она его вследствие того-то не устраивала. Что произошло с ней и почему настоятель так не зная страха настроен собрать средства смотрите в сюжете Ольги Залуцкой.

+Відео

Обсуждение закрыто.