«У кого есть яйца?» – акцию в поддержку Сенцова провели в Киеве

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




30 мaя в 20:00 нa Пoдoлe вoзлe пaмятникa Скoвoрoды прoвeли читку пьeсы Eлeны Грeминoй «Пoмoлвкa» o судeбнoм прoцeссe нaд Oлeгoм Сeнцoвим, чтo 17 дeнь гoлoдaeт.

«У кoгo изо присутствующиx упиxивaть яйцa, ктo гoтoв зa нaс всex кoнчиться?» – такими словами начали акцию.

Ее директива – выйти из узкого театрального круга и заручиться поддержкой граждан.

Отечественный брат вышли на открытую площадь, чтобы зафонарить безлюдный (=малолюдный) направленную исключительно на театралов alias киношников акцию в поддержку Олега. Потому что что-что, как бы это ужасно не было, обычные человечий), которые не ходят на акции, не знают, который именно такой Сенцов. Он фактически сейчас жертвует своей жизнью, чтобы спасти украинцев, а об этом мало кто знает с рядовых граждан. Нужно обращать общественное внимание,
– говорит спонсор Ярослава Кравченко.

Самое ужасное, какими судьбами длина этой буферный) запас определяется только личным ресурсом здоровья Сенцова, говорит театралка. Всё-таки на 17 день голодания состояние организма может вестись критическим.

Сенцов, ація, Киї, голодування, Росія, політв'язень, Кремль
В Киеве провели акцию в поддержку Сенцова

«Это не позволяет ни нам, ни власти долгонько болтаться, нужны личные действия. Поэтому да наш брат с тобой и вышли на улицы», – добавляет Кравченко.

В конце актеры озвучили имена всех 64 торжественно признанных украинских политзаключенных, которые находятся по (по части грибы) российскими решетками. Листы со списком пленных раздали киевлянам.

В чем Россия обвиняет Сенцова?Олега Сенцова российские силовики задержали в Крыму 11 мая 2014 смерть. Его обвинили в подготовке теракта в Крыму во свободное время незаконной аннексии полуострова РФ. Позже режиссера обвинили в хранении оружия и взрывчатки. В августе 2015 годы расейский суд приговорил Сенцова к 20 годам заключения в колонии строгого режима в городе Лабытнанги. 14 мая хореограф объявил начало бессрочной голодовки с требованием освободить всех 64 украинских политзаключенных, которых удерживают поверх территории РФ и в оккупированном Крыму.


Обсуждение закрыто.