Гибель наемников в Сирии: обнародованы громкие детали деятельности «Руси триединой» в Харькове

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Пoгибший в Сирии рoссийский нaeмник Влaдимир Винoгрaдeнкo, кoтoрый имeл пoзывнoй «Aпoстoл», был aктивистoм xaрькoвскoй шoвинистичeскoй oргaнизaции «Россия триeдинaя». Кaк выяснили журнaлисты, этo экотон участвовало в резонансных сепаратистских акциях во время этак называемой «русской весны» 2014 года, правда, симпатия до сих пор действует в Украине легально.
До этих пор сайт «24» сообщал, что в Сирии массово гибнут российские псы войны из военной компании «Вагнер». Впоследствии появились справка, что нескольких из них удалось идентифицировать, и весь они воевали на стороне террористов на Донбассе. Таким (образом, среди жертв фигурирует имя активиста ультраправой организации «Московия триединая» Владимира Винограденко, который проживал в Харькове.
Не хуже кого сообщает ТСН, в родном городе боевика утверждают, почто он уже давно покинул территорию Украины и предварительно сих пор не появлялся. Кроме того, священнослужители с соседнего с его домом храма отметили, что спирт действительно ехал воевать в так называемую «ДНР», а гляди о дальнейшей его судьбе не догадываются.
Объединение словам координатора харьковского Евромайдана Владимира Чистилина, Винограденко выступал в Антимайдане и «благословлял» иконой штурмовиков здания Харьковской ОГА кайфовый время так называемой «русской весны» 2014 и был членом харьковской шовинистической организации «Московия триединая».
«Они финансировались Россией, они финансировались российским консульством, и имели неплохие средства. Они были активными участниками Антимайдана, на всех видео, фотографиях (у)потреблять их флаги и конкретные персоналии», – рассказал функционер.
Как подчеркивается в материале, организация «Русь триединая» зарегистрирована в обычной квартире в поселке Зарянка – этот адрес совпадает с местом прописки ее председателя Сергея Моисеева.
«В начале «Россия триединая» была мирной. Целью было воссоединение России, Украины, Беларуси в культурном плане, в плане обмена торгового. Подавляющая ее участников сбежало с началом Майдана, а вот до (каких бывших членов организации сейчас воюют на стороне России в Сирии может ли быть на Донбассе – неизвестно», – убеждает соучредитель организации Сияющая Борисова.
К слову, сообщество до сих пор является легальным в Украине, потому запретить его может только суд по представлению СБУ.
«В некоторых случаях мы говорим о наличии сепаратистских организаций – это до невероятия компетенция Службы безопасности Украины. Министерство юстиции в данном случае выполняет чрезвычайно регистрационную функцию», – пояснила заместитель министра Леся Сукманова.

Обсуждение закрыто.